Дороги и транспорт Самолеты, следующие в Пермь, отправили в другие аэропорты из-за обледеневшей взлетно-посадочной полосы

Самолеты, следующие в Пермь, отправили в другие аэропорты из-за обледеневшей взлетно-посадочной полосы

Утренний рейс из Москвы сел в Екатеринбурге

Один из рейсов, который не смогли посадить в Перми рано утром, — Москва — Пермь «Победы»

Сегодня, 14 февраля, экипаж рейса Москва — Пермь (DP433) принял решение совершить посадку в аэропорту Екатеринбурга — из-за обледеневшей взлетно-посадочной полосы в Большом Савино.

Рейс DP433 компании «Победа» вылетел из Москвы с небольшой задержкой. Перед посадкой в аэропорту Большое Савино командир самолета сообщил, что в Перми из-за резкого перепада температуры обледенела взлетно-посадочная полоса, необходимо ожидать, когда ее приведут в порядок. Самолет около часа кружил над Пермью. Позже экипаж самолета сообщил, что принято решение совершить посадку в Екатеринбурге, отметив, что ситуация штатная. После приземления пассажиров попросили оставаться в салоне самолета и обещали каждые 20 минут сообщать о ситуации. Сейчас более 80 пассажиров ждут дальнейшего решения в терминале Кольцово уже около двух часов.

По данным сервиса «Флайтрадар», рейс 569 Санкт-Петербург — Пермь, который должен был приземлиться в Большом Савино в 04:50, сел в Нижнекамске.

UPD: как сообщает Уральская транспортная прокуратура, в связи с неблагоприятными метеоусловиями произошла задержка 5 рейсов авиакомпаний «Победа», S7 и «Россия». В сообщении об этом указано, что причиной стала метель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем