Дороги и транспорт

В Перми изменят расписание автобусного маршрута № 41 — об этом просили студенты политеха

Расписание автобусов привяжут к расписанию занятий

Теперь количество автобусов на маршруте увеличат в пиковое время

С 9 марта в Перми изменится расписание автобусного маршрута № 41 «ПНИПУ» — «Студенческий городок». Изменения вызваны возвращением студентов всех курсов политехнического университета к очной форме обучения.

Ранее обучающиеся в студенческом городке обратились в городской департамент транспорта с просьбой о пересмотре работы маршрута. Они отметили грядущее увеличение пассажиропотока в пиковое время со следующей недели.

— На сегодня автобусы до студенческого городка, как и большинство маршрутов, ходят с равными интервалами. Это подходит для остального транспорта, но абсолютно не подходит для маршрута, которым в основном пользуются студенты, направляющиеся на учебу к определенному времени, — пояснил ситуацию начальник дептранса Анатолий Путин. — Чтобы изменить ситуацию, когда на один автобус приходится сразу много студентов, решено привязать расписание автобусов к расписанию занятий.

Помимо этого, с 11 марта по просьбам пассажиров будет увеличено количество рейсов на трамвайных маршрутах № 7 «Пермь II» — «ВРЗ» и № 12 «Школа № 107» — «Разгуляй». Для синхронизации интервалов движения изменится и время отправлений у рельсового маршрута № 11 «Школа № 107» — «Пермская ярмарка».

Пассажирам напоминают, что для вопросов и обращений, в том числе с просьбой о внесении изменений в работу общественного транспорта, работает телефон горячей линии: 250-25-50. Актуальное расписание доступно на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем