
В Пермском каре дополнительно отремонтируют 11,8 километра дорог. На эти цели выделили 201,3 миллиона рублей. Такую сумму удалось сэкономить при заключении контрактов по 37 дорожным объектам, попавшим в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Ремонтировать дороги будут в Перми, в Краснокамском округе и Пермском районе. Средства выделят также на обновление светофоров — их модернизируют или установят новые.
На Якутской приведут в норму 8 километров полосы в направлении города — от границы с Кировским районом до Соснового бора. Также планируется ремонт другого участка Якутской — 4,3 километра от Красноборской до границы с Кировским районом.
В микрорайоне Южный планируют отремонтировать 100 метров улицы Чукотской от Старцева до Запорожской.
В Пермском районе в нормативное состояние приведут дорогу между селами Култаево и Башкултаево. В Краснокамском округе на сэкономленные средства отремонтируют дополнительный участок дороги Гуляево — Курановка длиной 1,6 километра. В перечень объектов входит также участок этой дороги в районе деревни Верхнее Гуляево.
Ранее мы рассказывали, что под Краснокамском началась реконструкция федеральной трассы М-7. Там будут четыре полосы и надземный переход.