перейти к публикации
97 комментариев к публикации

С 1 апреля в Перми на все маршруты вернутся кондукторы

Гость
24 марта 2021, 14:29
Поколению кто постарше конечно очень смешно смотреть на всю эту современную возню чиновников и коммерсантов в своих постоянных транспортных и иных реформах. Помню в детстве кондукторов не было, но в транспорте аппараты стояли, для самостоятельной покупки билетов. Парадокс, но аппараты эти позволяли абсолютно спокойно ни копейки не заплатив забрать себе сколько угодно билетов и ездить на них потом хоть всю жизнь, но люди платили и считали плохим тоном брать билеты без денег! Сейчас в такое невозможно поверить, но это было, а вы тут про убытки, валидаторы, пересадки...чушь всё это, а власть местная, во главе с главным - это один сплошной сливной бачок бюджетных денег на никому не нужные театры, галереи, дворцы и т.п., не более.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2021, 13:04
А старую маршрутную сеть вернуть не хотят, чтобы проанализировать убытки от новой
Гость
24 марта 2021, 12:50
Когда уберут дискриминацию по имущественному признаку в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте? Почему при оплате наличкой мне поездка обходится в 2,17 раз дороже, чем при оплате пластиком? Прокуратура и ФАС, свои функции выполнить не хотите?
Гость
24 марта 2021, 16:06
Давно чиновникам понять, что только в СССР был транспорт без кондукторов. Там была идеология самосознания. Мы живем в другой стране, где никто ни кому не доверяет. Такая жизнь. Кондукторы в транспорте всегда были. Не надо что то придумывать и лезть в "цифру". Без кондукторов нельзя. Становится смешно, если в ресторане людей будет обслуживать повар вместо официанта. Да еще расплачиваться карточкой, а не наличкой. И вообще администрация жалуется, что общественный транспорт несет убытки. Как можно говорить об этом, ведь общественный транспорт это расходная часть бюджета. На нем нельзя заработать. Это не такси. Тогда можно сказать медицина и образование в нашем городе убыточные? Где разум у чиновников. Плохая организация работы. Реформа провалилась! Было бы метро в городе, тогда можно говорить о какой то транспортной реформе.
25 марта 2021, 00:08
Очень понравилась новая система. Без кондуктора гораздо приятнее в транспорте. Все, кто заходит, обячно платят. Не думаю, что зайцев больше, чем с кондукторами. А для контроля и раньше контролёры были.
Гость
24 марта 2021, 13:23
Сажусь на остановке (дворец Ленина) на 36 автобус и меня с кучей народа высаживают на площади дружбы, потом что - это сокращённый маршрут. О чём не сообщалось: ни в динамики ни кондуктором, даже таблички на автобусах нет. Затем приезжает следующий 36 автобус и всех заставляют платить снова =) т.к. - с 1 марта пересадка на тот же маршрут не работает. А то что других подходящих маршрутов нет, всем пофиг. И это не единичные случаи, эти двойные оплаты длятся уже довольно долго.
Гость
24 марта 2021, 12:50
Рабочие места создавать надо,а не сокращать
Гость
24 марта 2021, 17:17
А ПЕРЕСАДКИ ЗА НАЛ ВЕРНУТ? ЧТО ОТВЕТИЛА ПРОКУРАТУРА НА ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС О ДИСКРИМИНАЦИИ ПРАВ ПАССАЖИРОВ?
Гость
24 марта 2021, 13:21
для перехода на самостоятельную оплату проезда в столице Свердловской области необходимо внести изменение в местное законодательство. В Перми такой ерундой не заморачиваются.
Гость
24 марта 2021, 15:22
Задача общественного транспорта обеспечивать население проездом, все должно быть на уровне самоокупаемости
Гость
24 марта 2021, 13:23
Что ответила прокуратура на депутатский запрос о дискриминации прав пассажиров при пересадке, обусловленной формой оплаты проезда?
Гость
24 марта 2021, 13:43
ну нужно поставить вендинговый аппарат по продаже карт, и все таки хотя бы один валидатор в котором печатались билеты. и первый и второй вмонтировать в дверцу вагоновожатой чтобы пополнялись проездные и менялась лента.
Гость
24 марта 2021, 12:43
Сделайте покупку билета через приложение на смартфоне)
Гость
24 марта 2021, 19:24
Голосуем тогда, за бесплатный проезд ! Сокращаем половину департамента транспорта,минусуем из расходов кондукторов ,обслуживание и покупку валидаторов ...остальное компенсируем из бюджета ! Пермь впереди всех,город где счастье не за горами )))
Гость
24 марта 2021, 12:52
Хахаха. Что и требовалось доказать. Любит русский народ халяву
Гость
24 марта 2021, 19:18
За бесплатный проезд
Гость
24 марта 2021, 20:22
Это как с выборами мэра. Назначили и.о., но все знали кто будет мэр.
Гость
25 марта 2021, 00:10
Так писали уже, что с июля 2021 всех кондукторов отменят.
Гость
27 марта 2021, 12:33
"транспортная реформа" один сплошной бардак. Койки меняют, а девки те же.
Гость
24 марта 2021, 12:45
да неужели .. наигрались
Гость
24 марта 2021, 19:06
А ведь совсем недавно Анатолий нам доказывал, что обеспечит работодатель водителям правильную организацию рабочего места, и усё будет хорошо! Не прокатило чёт. И про главную транспортницу что-то давно ничего не слышно.
Гость
25 марта 2021, 01:00
Ну блин дошло. Не прошло и полгода.
Гость
25 марта 2021, 08:57
Надо проанализировать деятельность гордумы и разогнать ее, пока не стало еще хуже - от нее только вредительство.
Гость
24 марта 2021, 20:44
торопились цифровизировать,а торопиться надо не спеша.
Гость
26 марта 2021, 13:54
Сделайте бесплатным проезд ,экономия будет больше.Сократите согласовывателей ,разработчиков концепций,и различную чепуху,народ даже новую маршрутную схему простит.
Гость
24 марта 2021, 19:26
Фсе возвращается на круги своя.... Кондукторы, железная дорога м даже зоопарк!
Гость
24 марта 2021, 21:29
Депутатов в кондукторы!!
Гость
25 марта 2021, 09:13
с первого апреля введут новый эксперимент- автобусы без водителей.понаблюдают проанализируют позаседают... один вопрос-почему вредители не сидят там где им положено сидеть, а в креслах на должностях
Гость
24 марта 2021, 22:08
Бабосики попилили и хватит...
Гость
24 марта 2021, 22:47
Ну наконец-то
Гость
25 марта 2021, 08:30
Думать будут до июля,там отпуска ...Осенью эксперименты продолжат ! Может два водителя ,может три кондуктора )))Головы же светлые у них,может увидят свет в конце тоннеля!
Гость
26 марта 2021, 09:39
Скоро анекдоты про чукчей сменят регион😁.