Дороги и транспорт Водителей предупреждают о пробках на трассе Пермь — Екатеринбург

Водителей предупреждают о пробках на трассе Пермь — Екатеринбург

Заторы возможны из-за ремонта моста через речку Мулянку перед въездом в Пермь

Ремонт моста через Мулянку продлится до осени 2022 года

УГИБДД по Пермскому краю сообщило о возможных заторах на трассе Пермь — Екатеринбург. Водителей просят быть внимательными и по возможности выбирать пути объезда.

— На 10-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург в районе Фролов производятся ремонтные работы моста через реку Мулянку перед въездом в Пермь, — сообщили в ведомстве. — Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей быть предельно внимательными, в целях избежания заторов заранее планировать время поездки и выбирать пути объезда.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», к 12:00 16 мая на трассе уже есть затруднения в движении.

Ранее о капитальном ремонте моста предупреждали в ФКУ «Упрдор "Прикамье"». Работы планируют завершить в октябре 2022 года.

— Протяженность объекта 150 метров. Работы начнутся 13 мая. Движение по мосту будет полностью перекрыто, — рассказали в упрдоре. — В ходе капитального ремонта проезжую часть моста расширят до трех полос, старое сооружение будет полностью разобрано, и на его месте мостостроители возведут новое. Движение транспорта на время ремонта будет осуществляться по правому мосту, а левый полностью закроется. Стоимость работ — 202 миллиона рублей. Капитальный ремонт продлится до октября 2022 года.

Также напомним, что 22 мая с 00:00 до 06:00 движение перекроют по четной стороне Комсомольского проспекта на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем