Дороги и транспорт В Перми отремонтируют улицу Ленина: появятся новые пешеходные переходы, парковки и трамвайная остановка у ЦУМа

В Перми отремонтируют улицу Ленина: появятся новые пешеходные переходы, парковки и трамвайная остановка у ЦУМа

Ремонтные работы пройдут в 2021 и 2022 годах

Улицу Ленина отремонтируют

Во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Перми» руководитель дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал о преобразованиях, которые ждут центральную улицу города.

— На улице Ленина пройдет большой ремонт, — рассказал начальник дирекции дорожного движения Максим Кис. — Посередине ее на участке от Куйбышева до Толмачева появится полоса, которая разделит встречные потоки. По всей длине будет разрешена парковка, параллельно краю проезжей части. При этом движение по улице Ленина планируется по двум полосам, а не по трем, как сейчас. Перед перекрестками везде будут появляться три полосы.

Около ЦУМа появится оборудованная трамвайная остановка. Также предусмотрены дополнительные пешеходные переходы на длинных кварталах — у драмтеатра и в квартале между Крисанова и Плеханова.

Мы спросили у Максима Киса о сроках ремонта и эскизах проекта.

— Тема вызвала интерес, мы подготовим более подробную информацию и опубликуем эскизы, чтобы люди могли обсудить, высказать мнения, — ответил 59.RU руководитель дирекции дорожного движения. — Проект преобразования улицы Ленина рассчитан на 2021–2022 годы.

Аукцион на выполнение работ на улице Ленина объявят в июле.

Завершается реконструкция улицы Героев Хасана. На ней будет шесть полос движения с разделительной полосой в центре. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка. Стройка завершится уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем