перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Перми отремонтируют улицу Ленина: появятся новые пешеходные переходы, парковки и трамвайная остановка у ЦУМа

10 июня 2021, 21:35
Гость
11 июня 2021, 07:22
Кажется против автомобилистов в центре Перми объявили войну. Достаточно хотя бы на минутку представить прирост автомобилей лет этак через пять, чтобы понять: близ основных путей следования к центру города нужно создавать многоуровневые парковки. Поехал в центр- оставил машину не доезжая до центра, достал свой эко- самокат из багажника и полетел) А сейчас едешь (извините, ползешь) по центру и наблюдаешь ремонт того, что недавно совсем ремонтировалось (например, ул. Тимирязева), ненужную никому бордюрную "революцию" (перекладывать плитку сейчас видать не в тренде). И это всё без какой то продуманной общей стратегии. Нет каких то глобальных проектов в работе, которые должны вроде как быть, к 300-летию города. Только в будущем все, на бумаге.
Гость
11 июня 2021, 11:11
Бордюрная не революция, а самооборона от пермских наглых не законопослушных во...
11 июня 2021, 16:23
ЗАДРАЛИ свой антиурбанистический бред выносить на улицы задрали вылизывать ленина!
Гость
11 июня 2021, 07:33
компрос и ленина уже золотые раз в два года что нибудь ремонтируют на остальной город срать
Гость
11 июня 2021, 09:20
А зачем столбы на Ленина красят в такой отталкивающий чёрный?
Гость
11 июня 2021, 09:22
Везде улицы расширяют, в Перми сужают, но увеличивают пешеходные зоны. Журналисты называют автомобили СК - каретами .Посыл понятен? Возвертаем город к 300-летию в аутентичное состояние .
Гость
11 июня 2021, 11:00
Где везде? Может ты о Лондоне, где расширяют пешеходную и велосипедную часть дорог, чтобы сохранить как минимум социальную дистанцию. Или ты о запопинсках?
Гость
11 июня 2021, 14:30
Где расширяют? В Китае (и то, в крупных городах уже поняли, что не стоит)? Изучите мировую практику, пожалуйста
11 июня 2021, 15:05
Гость
11 июня 2021, 14:30
Где расширяют? В Китае (и то, в крупных городах уже поняли, что не стоит)? Изучите мировую практику, пожалуйста
в Китае или в кнр? передавайте привет Винни-Пуху
Гость
10 июня 2021, 22:36
у нас каждый год ремонтируют одну и ту же улицу, других то нету.
Гость
11 июня 2021, 08:54
читаю комментарии и радуюсь, что столько адекватов в городе. Но не в администрации, конечно, адекваты туда и не пойдут.
Гость
10 июня 2021, 23:36
подождите, ведь ремонт асфальта на Ленина в этом году? А в 22-м снова будут перекладывать?
Гость
10 июня 2021, 23:52
еще раз?? или не раз????
11 июня 2021, 14:51
удушение города ненужными переходами и перегородками продолжается(
Гость
10 июня 2021, 23:25
Почему 2 полосы? ул. Ленина можно расширить до 3-4 полос. Для чего нужна разделительная? Вы в Ижевске Ижевскую видели? Там по 4 полосы. Сложно представить, чем не угодила сегодняшняя остановка ЦУМ в сторону Перми-2? Не понятно, для чего нужна петля трамвайных путей с Петропавловской на Ленина, давно можно было продлить трамв. пути по Петропавловской до кольца на М. Горького. Все равно театр хотят куда-то переносить
Гость
11 июня 2021, 08:43
Сделают две полосы. Увеличатся пробки. Скажут не, надо 3 вернуть. Че то пробки больше стали. И давай снова бюджет осваивать. Круговорот. Освоение бюджетных средств и заодно изображение бурной деятельности "на благо народа".
Гость
11 июня 2021, 12:17
Наверняка это продолжается говноблагоусройство по прожектам нашего ушастого «строителя зоопарков». Кто ещё мог придумать заужать проезжую часть в нашем климате? Да тут город зимой, а она тут 8 месяцев, с гололедом и снегом, парализует от малейшего ДТП.
Гость
11 июня 2021, 09:47
Появившийся остров напротив облУВД и съевший целую полосу, по которой машины с Белинского поворачивали налево на Компрос это "вишенка на тортике". Вангую о коллапсе на Комсомольской площади, и не только в часы пик. После 300 - летия города этот остров уберут, или как минимум уменьшут его площадь. Это 100%
Гость
11 июня 2021, 10:16
каждый год наблюдаю знаменитый ямочный ремонт на дороге у дома, которого не хватает даже на месяц, потом яма вновь сияет всеми своими красками вновь радуя глаз водителей. И так каждый год. Система вертикали чё
Гость
11 июня 2021, 11:14
Рельсы на Уральской положены зимой! штопором выгнулись при оттаивании канавы где лежат. Шевелений вокруг этой денежной ямы не видать.
Гость
11 июня 2021, 13:46
нет слов этому маразму , избавиться от 3 плосной дороги. что бы все видимо сдохли в пробке ? вместо того что бы расширить решили сузить проезжую часть... такой пример есть уже на компросе и белинского, на хасана пробки !! а эти кольца по горького последняя стадия.......а !!!
Гость
11 июня 2021, 13:56
Пора валить из вашей Перми! У меня вон уже половина знакомых свалили и ни разу не пожалели. Не город, а смехопанорама!
Гость
11 июня 2021, 14:03
А ведь все эти проекты проходят госэкспертизу. И что у нас это теперь норма заужать и ухудшать?
Гость
11 июня 2021, 14:34
НЕ парковки, а платные парковки. Мы рады. Все для нас, а то мы не знаем, куда деньги девать.
Гость
11 июня 2021, 14:51
Этот говноэкспрэсс номер два вечно опаздывает из-за пробок у цума.
Гость
11 июня 2021, 14:50
Верните городскую электричку!
Гость
10 июня 2021, 22:11
Теперь и Ленина будет в пробках стоять. Автомобиль скоро в этом городе не нужен будет - уехать на нем вы никуда не сможете.
Гость
10 июня 2021, 22:25
А для кого они все это ремонтируют? Кто будет жить то в этом городе торговых центров и зоопарков без промышленных предприятий.
Гость
11 июня 2021, 09:22
Да он не такой как на Компросе -матовый , он наляпанный чёрный.
Гость
11 июня 2021, 09:35
Также предусмотрены дополнительные пешеходные переходы на длинных кварталах — у драмтеатра и в квартале между Крисанова и Плеханова ------- Дело то очень нужное, бегать до светофоров в этих местах вообще не дело. Вот только как они это сделают, чтобы не стало лишних заторов на Ленина?
Для рыбаков нужон ещё переход выделенный хотя бы с рынка вдоль Попова мимо DNS , что бы можно спокойно на Каму идти ,было чё , а не ждать стоять с удочкой в болотниках и в накомарнике , пока светофор горит и энти машины наездятся тудым сюдым ! Итак парёж стоит летом чё !
Гость
10 июня 2021, 23:43
без конца ремонтируют улицу Ленина. возникает вопрос к качеству этого ремонта.... и денег, потраченных на него ...
Гость
11 июня 2021, 15:06
А когда портреты Владимира Ильича повесят по проспекту? Ведь это он наш светочь сделал 8-и часовой рабочий день, пенсию и все блага которые отбирают потихоньку быки засевшие наверху.
Гость
11 июня 2021, 11:26
Приведите уже к единообразию пешеходную часть проспекта Ленина на всём его протяжении. Разбейте на участки или же кладите разноразмерные плиты, объединенные общей темой. Сейчас не презентабельная сплошь мелкая дешёвая плитка, а линейная перспектива упирается аж в горизонт.