Дороги и транспорт Краевые власти планируют отремонтировать центральный автовокзал в Перми

Краевые власти планируют отремонтировать центральный автовокзал в Перми

Для этого они подпишут концессионное соглашение на 165 миллионов рублей

Здание построено в 1963 году

Правительство Прикамья планирует заключить концессионное соглашение на реконструкцию зданий автовокзалов и касс. Договор будет заключен с ООО «Автовокзалы Прикамья», сообщает «РБК-Пермь». Согласно постановлению краевого правительства, отремонтировать должны 17 зданий по краю и центральный автовокзал Перми на улице Революции.

Контролировать работы будут Минтранс и Минимущества. Концессионное соглашение должны заключить до конца июля. По нему ООО «Автовокзалы Прикамья» за свой счет реконструирует здания и получает их в аренду для дальнейшего использования. Общая стоимость работ составляет около 165 миллионов рублей. Срок соглашения — 20 лет.

По плану, пермский автовокзал возле Центрального рынка должны отремонтировать в первые два года действия концессионного соглашения. Трехэтажное здание площадью более 2 тысяч квадратных метров построено в 1963 году. Здесь запланирован снос посадочных площадок, устройство новых посадочных площадок с навесом и павильонами, частичная замена асфальтового покрытия, устройство ограждения. Эти работы обойдутся в 60 миллионов рублей. Еще 15 миллионов рублей заложены на капремонт и обеспечение доступной среды для маломобильных граждан, 25 миллионов рублей — на обеспечение транспортной безопасности.

В других городах ремонты не менее масштабные. Например, в Очёре планируют строительство новой автостанции на месте старой.

При этом ранее власти Прикамья планировали перенести автовокзал к железнодорожному вокзалу Пермь II. Редакция 59.RU сделала запрос в Министерство транспорта Прикамья о дальнейших планах на здание автовокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем