Все новости
Все новости

С 1 июля в Перми изменят автобусный маршрут № 20

Все рейсы направят до микрорайона Новый Крым

От коротких рейсов до ДДК им. Кирова откажутся как минимум до конца лета

Поделиться

В Перми с 1 июля изменится работа автобусного маршрута № 20, который соединяет Кировский район с Центральным рынком. С ближайшего четверга на период действия летнего расписания все автобусы будут следовать по полному маршруту до конечной остановки «Микрорайон Новый Крым».

В настоящее время автобусы маршрута № 20 ездят из центра города до разных конечных: в пиковое время по полному маршруту, а в межпик — по укороченному пути до остановки «ДДК им. Кирова» в Закамске. Это позволило сократить время ожидания транспорта в густонаселенной части Кировского района, но увеличило время ожидания в отдаленной части города.

— В адрес департамента транспорта поступали обращения от жителей микрорайонов Октябрьского и Новый Крым с просьбами сократить время ожидания общественного транспорта, — рассказали 59.RU в пресс-службе ведомства. — Проанализировав фактический пассажиропоток, наши специалисты сочли возможным запустить все автобусы маршрута № 20 без укороченных рейсов.

Отметим, что изменения с 1 июля повлекут сокращение интервала движения для жителей отдаленного микрорайона Новый Крым, в котором, кроме этих автобусов, курсируют только маршрутные такси 7т и 8т. Однако время ожидания маршрута № 20 для остальной части Кировского района, где в качестве альтернативы есть другие автобусные маршруты, увеличится. Это вызвано тем, что общий объём транспортной работы при изменении маршрута останется без изменений.

Ранее мы рассказывали о планах администрации Перми по развитию городского транспорта: вместо сокращений, на которых прежде настаивали депутаты, чиновники планируют развивать отрасль, увеличивая и расходную часть бюджета, и доходную.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter