Дороги и транспорт Движение по улице Попова в Перми восстановят 28 августа

Движение по улице Попова в Перми восстановят 28 августа

Автомобили вновь смогут напрямую попасть в центр города с Коммунального моста

На Попова появится дополнительная полоса

В субботу, 28 августа, полностью откроют движение на реконструируемом участке улицы Попова. Автомобили смогут проехать по улице Попова от Монастырской до Окулова в обоих направлениях без ограничений. Исчезнет и ограничение выезда на улице Попова со стороны улицы Свердловской по Окулова, а также запрет левого поворота с Крисанова на Ленина в сторону Перми II.

После реконструкции на улице Попова появилась дополнительная полоса для движения общественного транспорта по направлению от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту.

— Проведено переустройство подземных коммуникаций, такая необходимость назрела давно, — пояснили в администрации города. — Подрядная организация переустроила дождевую канализацию, наружные сети канализации, построила новую кабельную канализацию под сети связи. Также выполнено устройство дорожной одежды и наружного освещения. Подрядчику осталось только завершить благоустройство — закончить устройство тротуаров, газонов, провести озеленение. К началу сентября на дорогу нанесут разметку.

В то же время на объекте продолжится строительство надземного пешеходного перехода. Из-за этого на участке от Петропавловской до Монастырской будет ограничено движение по крайней правой полосы — там до ноября будет работать спецтехника. А завершить строительство надземного пешеходного перехода планируется летом 2023 года.

Информации о том, когда изменят маршрут городские автобусы, которые следуют в центр Перми со стороны Красавинского моста, пока нет. В пресс-службе городского департамента транспорта обещали позже сообщить 59.RU эту информацию дополнительно.

Напомним, реконструкцию улицы Попова начали для строительства новых коммуникаций к возводимому МФЦ «Эспланада». Также на этом участке появится новая выделенная полоса для общественного транспорта — это позволит сократить время в пути для автобусов в случае возникновения заторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем