Мэрия Перми сообщила, что на Компросе завершили укладку дорожного покрытия. Как он сейчас выглядит: фото
4 октября 2021, 22:08
Гость
4 октября 2021, 23:47
Краткое резюме ремонта:
1. Отрезали примерно метр от ширины проежей части.
2. Полностью закрыли несколько парковочных карманов.
Гость
4 октября 2021, 23:26
Зачем расширили тротуары, убрав парковочные карманы? И это при наличии пешехолной зоны посредине Компроса?
Гость
5 октября 2021, 07:23
Изуродовали весь Компрос. Был Проспект - стал Лабиринт. Зачем сузили проезжую часть????? Для чего расширили тротуары? Зачем изуродовали площадь перед башней??? Что за бред вы сделали? Отвратительно, просто. Или надо Трутнева в гости пригласить, чтобы он мозги вправил?
Гость
4 октября 2021, 23:09
испоганили компрос своими параллельными парковками, узкими полосами и тупыми переделками у башни смерти. попилили на славу!
испоганили и испохабили всю улицу
у ДК Свердлова испортили ансамбль раскособочив несимметрично тротуарную часть
украли у людей много парковок - а на Компросе еще есть живой бизнес!!
Гость
4 октября 2021, 22:24
Сойдёт с первым снегом?
Гость
4 октября 2021, 22:51
А открытые канализационные люки на незаконченных неогражденных тротуарах без путей обхода между Октябрьской площадью и ул.Пушкина - это тоже "недочеты" всего лишь? Пока туда кто-то не угодит и не переломается впотьмах?
Гость
4 октября 2021, 22:59
А сколько было потрачено бюджетных денег на заметные изменения?
Гость
5 октября 2021, 11:39
А мне вот жалко тех, кто живет на Комсомольском проспекте. Надо предложить администрации, чтобы она позаботилась об этих пермяках. Можно, например, их переселить в относительно экологически чистые районы, например, куда-нибудь между Кудымкаром и Сыктывкаром. Они, бедняжки, настрадались: и машинки-то им мешают, и люди из других районов приезжают на работу и по делам в центр - толкучку создают, пройти не дают, и еще вот этот ремонт перманентный: то тут колотят, то там отбойным молотком орудуют, и пр., пр., пр. А они мечтают о жизни в тишине, покое и со свежим воздухом. Подальше от городской суеты им самое место.
Гость
5 октября 2021, 06:44
Октябрскую пора в Сенную переименовывать. Как при Советах она уже не будет никогда. И Компрос в Красный. Откат на 100 лет назад к узким гужевым дорогам. Почему не пользуются новыми технологиями? Зачем начали сужать проезжую часть, карманы? По центру или пешком, или на великах, или на лошадях. Еще конечно рикши можно организовать. И Каму Гангом назвать.
Гость
4 октября 2021, 22:34
Очень симпатичные плавные спуски на перекрестках с тратуаров на проезжую часть. Зимой там будет очень удобно падать на неубранном льду и плавно съезжать по колеса
Гость
4 октября 2021, 23:21
Посмотрим что будет зимой. Проезжая часть вероятно сузится до полутора полос, вместо трех? А гуляющих в центре Октябрьской площади автобусы будут поливать жижей из соли и песка? Классно придумано
Гость
5 октября 2021, 15:58
С Октябрьской площадью странно получится. Что за радость там прогуливаться, если справа и слева движение автомобилей в три ряда?
Гость
5 октября 2021, 10:11
Бордюры (поребрики) которые устанавливаются на компросе и ленина, случайно не пзсп штампует?
Гость
5 октября 2021, 12:19
Самое забавное ,что те кто это придумал по этим дорогам и не ходят (наделали широченных тратуаров словно тут туристический город (узкие то не убирали ,а эти и подавно будут брошенками)
Гость
5 октября 2021, 17:11
Почему где-то сделали 4-ую полосу перед перекрёстком, а где-то не захотели? Тоже самое и на Ленина... Неужели это так дорого? Или мозг не включился? Опять плодим пробки!? Или потом будем переделывать за новые бюджетные деньги, как ш. Космонавтов?
Гость
5 октября 2021, 00:09
короч понятно, юбилей махониным провален
Гость
5 октября 2021, 07:52
Ленина на очереди. Почему все молчат?! Три часа потратил на звонки в Ленинскую и городскую администрацию с целью выяснить кто же придумал этот бред. Ни один!Сотрудник не дал внятного ответа. Какими документами это безобразие регламентировалась. В итоге с сайта пермблагоустройства, куда пришлось написать, пришла отписка: типа снипы, парковки есть, хотели ещё два года назад делать, вот сделали. Нахрена?!! Вы видели что творится на Ленина! Ну ладно офисникам негде ставить свои машины, но есть ведь ещё и клиенты, которые в эти офисы приезжают. Мамы с детьми, пожилые, инвалиды, до просто здоровый и резвый человек почему должен придумывать как зайти на 15 мин в тот же банк и заплатить очередной платёж?! Идиотизм
Гость
5 октября 2021, 11:27
почему с жителей домов, которые на компросе реставрируют, не берут повышенную плату за капитальный и текущий ремонт?
почему их дома за счет налогоплательщиков облагораживают?
Гость
4 октября 2021, 22:44
Максимум на пару лет этот асфальт...
Гость
4 октября 2021, 22:56
желаю авторам проекта и чиновникам его одобрившим, как можно чаще гулять с детьми (своими) по этому "бульвару". И еще - интересно, парковочные карманы начнут восстанавливать через четыре года или уже через два?
Гость
5 октября 2021, 18:00
Сообщите когда снова там начнут копать.
Гость
5 октября 2021, 07:41
Так и представил там гуляющих счастливых пермяков среди выхлопных газов. На славу попили наши избранники!
улицу - испонанили
площадь - в зигзугах
ботов - нагнали
сами - распивают дорогой алкоголь с недорогими женщинами (но чаще мальчиками) и подсчитывают прибыля
Чиркунов сделал площадь, вернул Парады Победы на нормальное место
а эти враги народа, нацпредатели завалили все поребриками, накормили народы закавказья нашими деньгами ПОЗОР вам навсегда!
сколько деревьев умрет зимой и не зазеленеет весной?
Гость
5 октября 2021, 08:58
Сокращение числа парковочных мест на Комсомольском проспекте и ул. Ленина(предстоящее) это полное безобразие((( О маломобильных гражданах вообще не подумали, как им в магазин, на почту, аптеку проходить. Видимо мэрия Перми реализует тайный проект "недоступная среда". Иначе нельзя назвать эти ужасные нововведения. Просто дичь какая-то😠😠😠
Гость
5 октября 2021, 12:21
В России 2 беды...
Гость
4 октября 2021, 22:43
Очень красиво!!!!!
Гость
5 октября 2021, 08:02
Изменения мне нравятся. Компрос становится визуально очень цельным, аккуратным. Что до очередного недовольства - всем не угодишь и не нужно это делать. Автомобилисты и при карманах парковались где попало и как попало - слишком охамели. Так что учет приоритета пешеходов только приветствую.
Гость
4 октября 2021, 23:50
Интересно а проезд по деревне Нестюково открыли ? Убрали знак ,, жилая зона" ?
Гость
7 октября 2021, 11:40
Худшего проекта я не видел. ПОЗОР ДЛЯ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКИЙ пр-т и ЛЕНИНА. Это вредительство!
Гость
13 октября 2021, 20:20
Кому помешала парковка у стометровки на Ленина? Или там тротуар кому-то узкий показался ? Ужас. К Сберу там будет, ни подойти ни подъехать. Ну и правильно, кому они сейчас нужны, эти банки...
Гость
4 октября 2021, 23:16
Очень красиво будет, быстрей заканчивайте, всё таки центр города, надоело ходить по стройке
Гость
5 октября 2021, 11:31
Нет пешеходной улицы, так хоть главный проспект пытаются сделать более пешеходным. Но и тут недовольны пермяки знатоки у них приоритет авто, когда весь цивилизованный мир отказывается от авто в центре.
Гость
5 октября 2021, 15:34
Сделаем Компрос пешеходным!
Гость
5 октября 2021, 08:20
Правильно что приводят в порядок. Все эти разномеры и нарезки парковочных лунок смотрелись уродливо. Каждый наделал кто во что горазд. Ну и не надо забывать, в любом городе пешеходы имеют приоритет.
Гость
6 октября 2021, 11:37
Супер. Будет очень круто
Гость
5 октября 2021, 09:46
Кредитные автодятлы, возьмите себе в кредит качественные зимние шины. Прекратите разгонять свои кредитные ласточки на обледенелой дороге и устраивать ДТП по всему городу!
Гость
5 октября 2021, 11:52
На Компросе должна ещё появиться полноценная велодорожка. Посмотрите сколько за последний год стало велосипедов и самокатов на улицах.
Можно по одной полосе в каждую сторону забрать у автолюбителей и сделать велодорожками.
Гость
5 октября 2021, 13:14
Население пора массово вакцинировать от автомобилизма. Центральную улицу реконструировали, теперь более-менее стала похожа на улицу, а не на стоянку. Но этот народ не успокоится, пока всю страну не запаркует наглухо!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
751мм 68%Мэрия Перми сообщила, что на Компросе завершили укладку дорожного покрытия. Как он сейчас выглядит: фото