перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Перми на бескондукторных маршрутах при пересадке повторно списывали плату за проезд

18 октября 2021, 17:29
Очень не удобно, как вот быть мамам с колясками и пассажирам с ограниченными возможностями? С колясками заходить в переднюю дверь чтобы оплатить у водителя?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября 2021, 23:36
Ничего особенного, они всегда ошибаются в свою пользу. Вот если бы деньги совсем не списывались - это было бы диво!
18 октября 2021, 18:09
а если я хочу бесплатно пересаживаться между кондукторным и бескондукторным маршрутом, у меня тоже ничего не выйдет? Вот уж спасибо!
18 октября 2021, 22:23
Ехал на 4 трамвае сегодня... Остановок 10... 3 раза за это время "базар" коробочки...проезд оплачен"... Человек 60 сошло вышло... Никто не платит... Бабушки бегают с бешенными глазами...нихрена не понимают.
Гость
18 октября 2021, 17:35
а где кирюша? надысь нахваливал, какое это супер-пупер изобретение - бескондукторная оплата, издевался еще над теми, кто жаловался и недоволен
Гость
18 октября 2021, 19:49
А сразу нельзя было это проверить?????????? Почему вы на людях тестируете свои программки??
Гость
18 октября 2021, 18:30
Как обычно все через ж о п у
Гость
18 октября 2021, 20:03
Ну и бардак у нас в Перми с транспортом. Без тестирования вводят новую систему оплаты. Очередная глупость чиновников и издевательство над пермяками.
Гость
18 октября 2021, 18:42
Хочется ржать в голос ! Вы серьезно приносите извинения только за данный случай ? Вы должны принести извинения перед всеми Пермяками, на вашу транспортную реформу ! ! !
Гость
18 октября 2021, 19:44
Очень опасно отвлекать водителя билетами! Для этого и есть специальный человек - кондуктор! Водитель не должен отвлекаться ДАЖЕ НА ОСТАНОВКАХ. Там тоже могут быть опасные ситуации. Это просто ужас, что сделали с транспортом.
19 октября 2021, 18:54
Ехала на 4-м трамвае, там водитель просто забирает банковские карты через малюсенькое окошко в свою абсолютно непрозрачную кабину и через какое то время отдает обратно с билетом. Я отказалась ей карту отдавать, попросила валидатор и сама приложила, водитель просьбу исполнила но хорошо поорала при этом. Я понимаю, для водителя это дополнительный мощный гемор, им бы на дорогу смотреть, а они билеты продают и орут на пассажиров про то, что двери самим нужно открывать. Ну зачем всё это??? И почему нельзя поставить валидаторы с лентой в салон? По правилам платежной системы карту нельзя передавать в чужие руки, а тут такое(((
Гость
18 октября 2021, 19:29
Надо у чиновников изьять личное авто, пусть на себе испытают прелести услуг городского транспорта и их новинки. Делают все на оборот, количества транспорта снизили, а насчет кондукторов это хрень.
Гость
18 октября 2021, 19:40
Да кто бы сомневался!
Гость
18 октября 2021, 20:45
Что проще, сделать проезд 12 руб. И чихать на эти заморочки с бесплатной пересадкой. Разорвали все маршруты, теперь "репу" чешут. Сколько можно говорить, что муниципальные перевозки - это не доходная часть бюджета, а расходная. На этом нельзя заработать. Налоги идут в бюджет на общественный транспорт, плюс плата за проезд с пассажиров. О каких убытках можно говорить. Это не такси! На медицину и образование тоже тратятся деньги из бюджета. И администрация будет говорить, что они убыточны? Необходимо вводить больше платных услуг? Поликлиники, больницы, школы и детские сады должны зарабатывать?
Гость
18 октября 2021, 17:45
хрень полнейшая
Гость
18 октября 2021, 18:32
в 14 сидят те же кондуктора в роли непонятно кого, которые зычным голосом орут на всех, чтоб платили. Дак отдайте им обратно валидатор. все равно будут постоянные сбои в оборудовании
Гость
18 октября 2021, 19:59
Верните компенсационные бесплатные пересадки при оплате наличными!
Гость
18 октября 2021, 21:46
Никогда не плачу за проезд! И в магазинах тоже не плачу!
Гость
18 октября 2021, 23:09
В москве такая же безкондукторная дак там незаморачивается никто просто никто не платит поверте я уже туда 10 месяцев гоняю .поверте так намного удобно
Гость
18 октября 2021, 20:01
Отмените наценку с билетов, покупаемых за наличные!
Гость
18 октября 2021, 22:21
Без кондуктора и в автобусах стало грязно, песок, билетики валяются. Каждый должен заниматься своим делом. Водитель следить за дорогой, кондуктор -за порядком в салоне и за пассажирами.
19 октября 2021, 05:01
Хватит пользоваться гражданами, как кредитными организациями! То оплату на карту зачисляют по 48 часов, сейчас возврат средств в течение месяца
Гость
18 октября 2021, 22:03
Зато "зайцев" много появилось. Ехала в субботу на 11 автобусе, давольно долго наблюдала, человек пять проехали без платно, водителю не когда отслеживать. Кто без платно проехал"дуру" включили, как ни в чем не бывало.
Гость
18 октября 2021, 17:09
прекрасно!
Гость
18 октября 2021, 23:32
Верните кондукторов!!! Без них очень неудобно. Если ещё и с маленьким ребенком, то поездка на автобусе вообще целый квест(((
Гость
19 октября 2021, 07:53
Департамент транспорта содержится на наши налоги! Люди требуют!, чтобы остались кондукторы.!!! Почему Путин (Пермский) вопреки требованиям людей, продолжает вести свою политику. Нам УДОБНЫ старые автобусные маршруты, и КОНДУКТОРЫ!!!
Гость
19 октября 2021, 09:32
Очень неудобно, нужно было ставить валидатор с билетом, как всегда все "для людей"
19 октября 2021, 09:25
Что и ожидалось, неприятная очевидность!!!🤬 Пересадки - заманиловка в мышеловку, сейчас только платить-платить-платить. ГАДжижева же сказала, что каждый год ещё по рублю да будут проезд повышать, чтобы не так болезнено ощущалось.
Гость
18 октября 2021, 19:53
По банковским картам тоже списывали дважды?
Гость
18 октября 2021, 23:20
Почему власти нарушают Конституцию РФ. Почему я не могу расплатиться деньгами, которые являются основным и единственным платежными средствами, согласно Конституции РФ
Гость
18 октября 2021, 20:12
Насрать.
Гость
18 октября 2021, 20:36
С кондуктором тоже списываются деньги при пересадке 2 раза... Неоднократно уже было. Многие на это жалуются!
Гость
19 октября 2021, 13:19
Оставьте кондукторов.И чище и в масках и люди платят. Без кондукторов будут убытки еще больше. Сделайте хоть что то для людей!!!
Гость
20 октября 2021, 17:01
Очень неудобно! Водители крайне раздражены! Сплошной негатив!
Гость
18 октября 2021, 21:56
Во всех городах работает и в Перми заработает
Гость