RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Перми продлили время работы четырех автобусных маршрутов

В Перми продлили время работы четырех автобусных маршрутов

В дептрансе рассказали об очередных изменениях по просьбам пассажиров

Первые рейсы автобусного маршрута № 30 будут отправляться раньше, а последние — позже

Гортранс внес изменения в работу четырех автобусных маршрутов в Перми. По будням общественный транспорт на этих направлениях будет работать дольше. Об этом сообщили 59.RU в городском департаменте транспорта.

В частности, изменения коснутся автобусного маршрута № 30. Последний автобус от остановки «Микрорайон Садовый» будет отправляться на 9 минут позже — в 23:04. В обратном направлении заключительный рейс от остановки «Улица Куфонина» будет отправляться в 23:04. Помимо этого, незначительные изменения произошли в самых ранних отправлениях автобусов на маршруте № 30.

Также корректировки произошли в расписании автобусного маршрута № 57. Первый рейс от остановки «НПО «Биомед»» будет отправляться на 7 минут раньше — в 06:01. Вместе с тем от остановки «Микрорайон Крохалева» время выполнения последнего рейса будет изменено: после привычного отправления в 21:48 появится новое — в 22:10.

После обращений от жителей микрорайона Новобродовский дептранс подготовил изменения во временное расписание автобусного маршрута № 25. Среди них — возвращение рейса в 22:00 от Комсомольской площади. Ранее мы рассказывали, что в работу общественного транспорта на этом направлении внесли временные изменения. Корректировки графиков, которые возвращают время некоторых рейсов из постоянного расписания, произойдут уже с завтрашнего дня.

Помимо этого, у автобусного маршрута № 17 в выходные дни расписание скорректируют таким образом, чтобы оно было приближено ко времени отправлений по будням. Последний рейс от остановки «Улица Зенкова» будет отправляться на 15 минут позже — в 19:45.

— В адрес городского департамента транспорта регулярно поступают обращения пермяков, среди которых есть просьбы о точечном изменении расписания под нужды работников предприятий или необходимости синхронизировать время поездки между несколькими маршрутами. Также наши специалисты на постоянной основе контролируют данные о работе всех маршрутов, в том числе в части востребованности транспорта, — сообщил 59.RU начальник пермского дептранса Анатолий Путин. — Рассчитываем, что подобные корректировки, в которых учитываются конкретные потребности обратившихся пассажиров, позволят пермякам комфортнее передвигаться по городу на автобусах.

Актуальная информация о работе общественного транспорта доступна на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах». Для вопросов и обращений пассажиров работает телефон горячей линии: 250–25–50.

Ранее мы рассказывали, что в расписание семи автобусных маршрутов подготовили изменения на основе обращений от просьб пассажиров и перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем