Дороги и транспорт Пермские трамваи украсили новогодними гирляндами

Пермские трамваи украсили новогодними гирляндами

Электротранспорт оснащают праздничной подсветкой уже третий год подряд

Новогодняя подсветка появилась у новых вагонов моделей «Львенок» и «Лев»

Сегодня утром, в первый день зимы, МУП «Пермгорэлектротранс» оформило девять трамваев новогодними гирляндами и включило дополнительную подсветку. Большинство вагонов в праздничном оформлении сегодня курсирует на маршруте № 4 от Перми II до остановки «Микрорайон Висим».

— Для украшения одного трамвая модели «Львенок» специалистам потребовалось порядка 350 метров гирлянд, для украшения «Льва» — 700 метров, — рассказали 59.RU в пресс-службе муниципального предприятия.

Городской электротранспорт начинает привносить праздничное настроение на улицах Перми

Помимо ежедневно задействованных в перевозке пассажиров трамваев, «ПГЭТ» оформил и экспонаты музея электротранспорта. Ретротрамвай КТМ-1 и троллейбус КТГ-2, которые стоят перед зданием пермского Дептранса на улице Уральская, также мерцают красочными огнями.

— Украшают технику в МУП «Пермгорэлектротранс» уже третий год подряд, — рассказали 59.RU представители транспортной компании. — Это добрая традиция, которая предвещает наступление самого волшебного праздника — Нового года.

В темноте праздничная подсветка выглядит особенно атмосферно

Впервые новогодними гирляндами электротранспорт в Перми оснастили в 2019 году — тогда это приурочили к 90-летнему юбилею пермского трамвая. После этого праздничную подсветку «Пермгорэлектротранс» стал размещать ежегодно в преддверии новогодних праздников.

Ранее мы рассказывали, что пермское трамвай-кафе победило в номинации «Лучший гастрономический маршрут» по итогам Всероссийской туристической премии «Маршрут года — 2021».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем