Дороги и транспорт В Перми запустили два новых автобусных маршрута. Карта

В Перми запустили два новых автобусных маршрута. Карта

Новым маршрутам дали номера — 8 и 13

Новые маршруты запустили с 1 января

Сегодня, 1 января, в Перми на линию вышли два новых автобусных маршрута: № 8 «Микрорайон Крохалева» — «микрорайон Садовый» и № 13 «Песьянка» — «Улица Милиционера Власова» — «Комсомольская площадь». Также по новому маршруту начал курсировать автобус № 63 «Микрорайон Крохалева» — «Площадь Дружбы». Об этом сообщает администрация Перми.

Новый автобусный маршрут № 8 «Микрорайон Крохалева» — «Микрорайон Садовый» следует по улицам Академика Курчатова, Гусарова, Солдатова, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, Белинского, через площадь Карла Маркса, потом по улице Чернышевского, Южной дамбе, бульвару Гагарина, улицам Ушинского, Гайдара и Юрша. Это позволит жителям микрорайонов Крохалева и Краснова добраться до больниц, расположенных на улицах Соловьева и Чернышевского.

Маршрут автобуса № 13 «Песьянка» — «Улица Милиционера Власова» — «Комсомольская площадь» проходит по шоссе Космонавтов, улицам Мира, Стахановской, Чкалова, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Осипенко и Сибирской (с разворотом на площади Карла Маркса). В обратном направлении — по улицам Белинского, с разворотом на Комсомольской площади и далее по улицам Белинского, Героев Хасана, Чкалова, Стахановской, Мира, шоссе Космонавтов.

Маршрут № 13 связал деревни Песьянка и Хмели, шоссе Космонавтов, улицу Мира, а также школу олимпийского резерва «Олимпиец» и СК «Олимпия» с центральной частью города, и в частности с Комсомольской площадью.

Автобусный маршрут № 63 «Микрорайон Крохалева» — «Микрорайон Садовый» с 1 января перенаправлен на улицу Лодыгина, далее по улицам Куйбышева, Белинского, через площадь Карла Маркса, по улицам Белинского, Сибирской, Революции, Средней дамбе, бульвару Гагарина, Крупской до площади Дружбы. Там пассажиры могут совершить пересадку и продолжить путь до Мотовилихинского или Орджоникидзевского районов Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем