Дороги и транспорт Пермяки жалуются на заснеженную территорию ЖК «Гулливер». Дороги не чистят, потому что их до сих пор нет в контракте

Пермяки жалуются на заснеженную территорию ЖК «Гулливер». Дороги не чистят, потому что их до сих пор нет в контракте

В мэрии обещают сегодня всё убрать

Машины утрамбовывают снег днищем

В редакцию 59.RU второй день поступают жалобы по поводу уборки снега на территории ЖК «Гулливер». Пермяки жалуются на плохую чистку как проездов, так и тротуаров, говорят, что администрация не выполняет своих обещаний.

Жильцы «Гулливера» сообщили, что дороги и тротуары не чистят уже три месяца.

— Тротуары не убираются, они узкие и под большим углом к проезжей части. И это на выходе из детского сада! Взрослые и дети скатываются с них на дорогу. Ситуация накалена до предела — ни мусоровозы, ни скорые, ни пожарные не могут проехать к домам, — пишут читатели.

У дома на Революции, 54 ситуация на дороге получше, а на тротуаре — нет, но там пермяки притоптали снег сами
Въезд на парковку тоже слегка завален

Ранее они направляли в мэрию просьбу о чистке дорог, а там, в свою очередь, пообещали убрать снег до 17 января.

Сегодня, 18 января, наш фотограф проверил обстановку на территории ЖК — кажется, ничего не изменилось.

В пермской мэрии ссылаются на МКУ «Благоустройство Свердловского района» — по информации учреждения, сейчас дворовые проезды «Гулливера» еще только включаются в муниципальные контракты (хотя первые дома достроили в 2017 году).

— После включения в контракт подрядная организация будет регулярно заниматься их содержанием. Проводятся разовые зачистки территории. Ближайшая запланирована на сегодня. Жителей просят убрать автомобили, припаркованные возле ЖК, для прохождения снегоуборочной техники, — рассказали 59.RU в пермской администрации.

Около мусорки — небольшая кучка снега, кто ее туда отвез — неизвестно

Такие сезонные проблемы можно обнаружить практически в любом районе города. Например, в Мотовилихе по автодороге на Лесной недавно не смог проехать автобус. Там ситуация та же — чистят разово, в контракт дамба пока не включена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем