Дороги и транспорт В аэропорту Перми задерживается прилет пяти самолетов, два рейса отменили

В аэропорту Перми задерживается прилет пяти самолетов, два рейса отменили

В справочной говорят, что такая ситуация возникла из-за неблагоприятных метеоусловий

Люди вынуждены ждать прибытия задержанных рейсов

18 января в пермском аэропорту задерживается прилет пяти рейсов. Еще два полностью отменили. Мы узнали, с чем связаны сложности с отправкой и приемом бортов.

О задержке прибытия рейса Волгоград — Пермь сообщили читатели 59.RU. Они написали, что самолет кружит над Краснокамском и никак не может зайти на посадку. Свои слова они подтвердили скриншотом с сайта Flightradar24.com (с помощью него можно следить за перемещениями воздушных судов).

В пресс-службе аэропорта тогда сообщили 59.RU, что информация о сложностях с посадкой не соответствует действительности и заявили, что Большое Савино работает в штатном режиме.

Но вскоре информацию о задержках и отмене рейсов опубликовали на сайте аэропорта. По данным с онлайн-табло, задерживается прилет в Пермь пяти бортов — два из них прибудут из Уфы, по одному — из Волгограда, Екатеринбурга и Сочи. Отменены рейсы авиакомпании «Победа» в Москву (вылет был запланирован на 18:25) и из Москвы (плановое время прибытия — 17:55).

18 января задержали прилет пяти рейсов, еще один — отменили
Также отмена коснулась одного вылета

— Сложности возникли из-за метеоусловий, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе аэропорта.

Также о проблемах в работе пермского аэропорта рассказывают пользователи соцсетей:

— Парализовало с утра работу пермского аэропорта. Обледенелые полосы посыпали реагентом, расчищали взлетную полосу. Два часа ждали вылета, а лететь час. Взлетаем, похоже, — написала Марина Сизова.

UPD. Позднее на табло аэропорта появилась информация о задержке прилета рейса S7 из Москвы. Вместо 19:15 он приземлится в 19:37. Также отложили взлет самолета до Калининграда — он поднимется в воздух в 21:15 вместо 19:50.

В прошлый раз пермский аэропорт ограничивал вылет и посадку 7 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем