Все новости
Все новости

В Перми до конца 2022 года увеличат количество автобусов на самых заполненных маршрутах

Это позволит сократить время ожидания и наполняемость салонов

Вскоре количество автобусов в Перми увеличится

Поделиться

В Перми планируют увеличить количество автобусов на девяти автобусных маршрутах. Об этом сегодня рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин, выступая перед участниками круглого стола по вопросам транспортной реформы на площадке Общественной палаты Пермского края.

Уже в 2022 году власти планируют увеличить количество автобусов на маршрутах № 1, 14, 15, 32, 36, 45, 53, 60 и 77. Как сообщил Анатолий Путин, это предусмотрено ранее заключенными с перевозчиками 5-летними контрактами. Именно на этих направлениях сегодня наблюдается наибольшая заполняемость салонов, которую дептранс намерен довести до социального стандарта Минтранса РФ в 3 человека на квадратный метр.

Дептранс Перми обозначил своей целью повышение качества перевозок для пассажиров

Дептранс Перми обозначил своей целью повышение качества перевозок для пассажиров

Поделиться

Помимо этого, Анатолий Путин рассказал, что при заключении новых контрактов в 2025 году дептранс намерен запустить на автобусные маршруты № 60 и 77 подвижной состав особо большого класса вместимости. «Автобусы-гармошки» позволят повысить комфорт перевозок на направлениях с высокой загрузкой.

Также в планах городских властей – проведение аудита всей маршрутной сети для выявления целесообразности и финансовой возможности открытия новых или продления действующих маршрутов. Эту задачу власти планируют выполнить в течение первого квартала 2022 года.

Ранее мы рассказывали, что водители городского общественного транспорта вскоре будут продавать транспортные карты.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter