Дороги и транспорт При онлайн-регистрации на внутренние рейсы в аэропорту Перми теперь можно не получать бумажный талон

При онлайн-регистрации на внутренние рейсы в аэропорту Перми теперь можно не получать бумажный талон

Если вы летите внутренним рейсом, стоять в очереди не придется

Стоять в длинных очередях никто не любит

В аэропорту Большое Савино заработал сервис электронных посадочных талонов. Благодаря этому пассажирам, которые регистрируются на внутренние рейсы онлайн, теперь необязательно получать распечатку бумажного посадочного талона на стойках регистрации. Они могут получить электронный талон на мобильный телефон.

— Электронный посадочный талон со штрих-кодом или QR-кодом содержит всю необходимую информацию: Ф. И. О. пассажира, его паспортные данные, дату и время вылета, номер рейса и так далее, — объясняют в пресс-службе аэропорта. — Штрих-код или QR-код сканируется при прохождении предполетного досмотра, а затем при посадке на борт воздушного судна. Обращаем внимание, что использование мобильного посадочного талона не отменяет необходимости предъявлять паспорт при прохождении в зону досмотра.

В пермском аэропорту отмечают, что воспользоваться мобильным посадочным талоном могут только пассажиры, которые летят внутренними рейсами.

Если пассажир всё-таки хочет получить бумажный посадочный талон, он, как и раньше, может подойти к стойке регистрации или распечатать его с помощью терминалов на первом и втором этажах аэропорта. Сдать багаж можно также на стойках регистрации, независимо от способа регистрации на рейс.

Ранее мы рассказывали, что в пермский аэропорт для базирования прибыл первый самолет Red Wings. Для чего это нужно, объясняется по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем