Дороги и транспорт В Перми на опорах «Пермгорэлектротранса» поставят заправки для электромобилей. Где они будут — карта

В Перми на опорах «Пермгорэлектротранса» поставят заправки для электромобилей. Где они будут — карта

Таким образом мэрия планирует улучшить инфраструктуру для экологичной техники

В Перми увеличивается количество электрозарядных станций для электромобилей

Муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс» разместило информацию об аукционе на размещение электрозарядных станций (ЭЗС) для электромобилей. Подрядная организация будет должна оснастить их на опорах и электроподстанциях МУП «ПГЭТ», а также стать оператором для обслуживания владельцев электрических автомобилей.

Зарядные устройства для электромобилей вскоре появятся на пяти опорах контактной сети, а также на еще трех стенах тяговых подстанций. Всего список мест для зарядки электромобилей пополнится восемью адресами, которые расположены на левобережной части Перми. Мы нанесли все адреса на интерактивную карту.

Синим отмечены места размещения на столбах, красным — на электроподстанциях

— Победитель аукциона должен будет за свой счет и своими силами разместить электрозарядные станции на указанных объектах, обеспечить их работу с соблюдением противопожарных и санитарно-гигиенических норм, правил техники безопасности и устройства энергоустановок, а также правил технической эксплуатации электроустановок, — рассказали 59.RU в пресс-службе городского департамента транспорта. — Планируется, что станции подзарядки будут доступны владельцам электромобилей ежедневно в круглосуточном режиме.

Такие примеры размещения ЭЗС указаны в техническом задании

Начальная минимальная стоимость контракта — 727 рублей за использование одного подвеса, который будут использовать для крепления инфраструктуры. Сумма, которую подрядчик будет ежемесячно выплачивать «Пермгорэлектротрансу», может увеличиться в ходе аукциона. В техническом задании также отмечено, что участник конкурса самостоятельно решает, какое количество подвесов будет использоваться. Кроме оплаты за использование инфраструктуры победитель аукциона будет обязан оплачивать электроэнергию по данным фактического потребления. Ценник на подзарядку для владельцев электромобилей будет устанавливать организация, с которой будет заключен договор.

Заявки от желающих принять участие в аукционе на право заключение договора с МУП «Пермгорэлектротранс» принимают до 1 марта. Проведение торгов запланировано на 4 марта, после чего не позднее 7 марта «ПГЭТ» должен будет рассмотреть вторые части заявок и подвести итоги аукциона.

В начале февраля в Перми уже появилась новая электрозарядная станция на шоссе Космонавтов, 395, на территории компании «Новомет», которая и изготовила первую ЭЗС собственного производства. Во время тестового режима работы пользование зарядной станцией для владельцев электромобилей бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем