Дороги и транспорт Стоимость платной парковки в Перми могут повысить до 30 рублей в час

Стоимость платной парковки в Перми могут повысить до 30 рублей в час

Такой ценник подумывают установить на территории, где заполняемость площадок выше 90%

Сейчас платная парковка в Перми стоит 20 рублей в час. Оплатить ее можно, в том числе, через паркомат

Стоимость платной парковки в Перми может увеличиться до 30 рублей в час, сообщили представители городской администрации на комитете гордумы по экономическому развитию. Такую стоимость подумывают установить не на всей территории платных парковок, а только там, где заполняемость площадок выше 90%.

По информации мэрии, более чем на 90% заполнены парковки в границах улиц Попова, Пушкина, Сибирская и Монастырская. Решение о том, поднимать ли стоимость парковок в этом районе, примут после очередного мониторинга заполняемости парковочных мест.

— Важно изменить тарифное меню на парковки в центре города и организовать зональную оплату, когда на каждой улице с учетом загрузки будет меняться стоимость парковки, — говорил ранее член Общественной палаты РФ Илья Зотов. — Ничего революционного я не предлагаю, это абсолютно международная, мировая практика. Более того, практика Москвы.

Напомним, сейчас плата за парковку в Перми составляет 20 рублей в час — такая стоимость установлена для всех кварталов, попадающих в зону платной парковки.

На том же заседании комитета гордумы шла речь о создании сети перехватывающих парковок — по словам начальника Пермской дирекции дорожного движения, они должны быть более выгодными для использования (если вовсе не бесплатными).

Ранее мы подробно рассказывали о московском опыте организации платных парковок, когда стоимость зависит от места, где водитель решил оставить машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем