Дороги и транспорт В Перми участок улицы Ленина отремонтируют за 857 миллионов рублей

В Перми участок улицы Ленина отремонтируют за 857 миллионов рублей

Работы должны завершить к концу 2024 года

Будут ремонтировать участок от улицы Крисанова до Парковой

Власти нашли подрядчика, который выполнит ремонт дороги на улице Ленина на участке от Крисанова до улицы Парковой. Работами займется пермское ООО «АБЗ № 1».

По техзаданию подрядчик должен заменить бордюры и дорожное полотно и нанести на него разметку, отремонтировать тротуары, обеспечить рекультивацию (комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению) земельных участков, занимаемых на время проведения работ, а также установить соответствующие знаки и восстановить ливневую канализацию.

Заказчик — МКУ «Благоустройство Ленинского района». Работы необходимо выполнить до 31 декабря 2024 года. Цена контракта составила 857,4 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Асфальтобетонный завод № 1» был образован 11 июля 2014 в Перми. Его основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. За 2020 год выручка компании составила 1,3 миллиарда рублей, а прибыль — 116,4 миллиона рублей. За время существования компании с ней заключили 50 контрактов на общую сумму 7,1 миллиарда рублей. Среди последних — на строительство участка автомобильной дороги улицы 10-й Пятилетки в Краснокамске стоимостью почти 3,2 миллиона рублей, строительство съезда с автомобильной дороги «Обход Чусового» к микрорайону Дальний Восток Чусового стоимостью 182,6 миллиона рублей и ремонт участка дороги в Ленинском районе Перми стоимостью 542,1 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что под Пермью начали демонтировать мост через Мулянку. Потом там возведут новый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем