Дороги и транспорт Комсомольский проспект в утренние часы встает в «бордовые» пробки. Причина — новые светофоры

Комсомольский проспект в утренние часы встает в «бордовые» пробки. Причина — новые светофоры

Оборудование поставили на перекрестке с Революции, встает из-за этого весь Компрос

Движение автомобилей на Компросе второй день подряд значительно затруднено

В Перми с 25 апреля утром формируется затор в дорожном движении возле перекрестка проспекта Комсомольского и улицы Революции. Наибольшее затруднение, по данным «Яндекс.Карт», наблюдается на Компросе от улицы Героев Хасана.

Скопление транспорта наблюдается на Компросе перед перекрестком с улицей Революции

Ранее глава Перми Алексей Дёмкин в своих аккаунтах в соцсетях анонсировал изменение светофорного регулирования движения на реконструированном участке улицы Революции. Причиной тому был назван предстоящий запуск автобусного маршрута № 36 по выделенной полосе вместе с трамваями.

— Движение общественного транспорта разделено с движением транспорта, двигающегося во встречном направлении, во избежание аварийных ситуаций при левых поворотах с улицы Революции на Комсомольский проспект, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Для регулирования движения общественного транспорта на перекрестках были установлены дополнительные светофоры типа Т.5.

Светофор Т.5 водители также называют трамвайным или бело-лунным: это четырехсекционные светофоры для регулировки движения трамваев, а также автобусов, которые движутся по выделенной полосе для общественного транспорта.

В городской администрации отметили, что после изменения светофорных фаз специалисты Пермской дирекции дорожного движения проводят мониторинг дорожной ситуации, чтобы при необходимости предпринять меры для минимизации негативного эффекта от изменения режима работы светофорного объекта.

По данным 59.RU, на работе общественного транспорта возникновение заторов сказалось менее значительно, чем на времени в пути у легковых автомобилей. Приоритет движения автобусов по Компросу обеспечен имеющимися выделенными полосами для движения общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем