Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми со 2 мая автобусы № 36 перенаправят на улицу Революции — они будут ездить вместе с трамваями. Карта

В Перми со 2 мая автобусы № 36 перенаправят на улицу Революции — они будут ездить вместе с трамваями. Карта

Сейчас маршрут проходит по улицам Пушкина и Островского

На фото автобус № 36 на улице Пушкина — теперь вместо нее он будет ходить по улице Революции

В Перми со 2 мая изменится путь следования автобусного маршрута № 36. Об этом сегодня сообщил глава Перми Алексей Дёмкин в своих аккаунтах в социальных сетях.

Впервые на улице Революции вместе с трамваями по выделенной полосе будут ездить и автобусы. На обновленный участок будет перенаправлен автобусный маршрут № 36, который сейчас курсирует по улице Пушкина. Остановки для посадки и высадки пассажиров между автовокзалом и улицей Сибирской будут совмещены с трамвайными.

Изменение маршрута позволит сократить время в пути

— Знаю, что многие ждали запуска автобусов на этом участке. Это позволит создать новые транспортные связи между районами и сократить время в пути одного из самых востребованных городских маршрутов, — написал в соцсетях мэр Перми.

Ранее на реконструированном участке улицы Революции установили крупные остановочные павильоны. Мнения пермяков о них тогда разделились, однако в мэрии пояснили, что 36-метровые павильоны как раз предусмотрены для одновременной посадки и высадки пассажиров и из трамваев, и из автобусов.

Градоначальник также сообщил, что сейчас завершается перенастройка светофоров. Планируется, что организация дорожного движения будет учитывать движение автобусов по выделенной полосе вместе с трамваями.

Напомним, со 2 мая изменится автобусный маршрут № 50: его продлят до Паркового, при этом автобусы перестанут заезжать на Пермь II.

Ранее мы рассказывали, что 24 апреля автобусный маршрут № 54 временно запустят в объезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем