Дороги и транспорт Полезное о майских праздниках 9 мая в Перми ограничат движение автотранспорта. Схемы перекрытий

9 мая в Перми ограничат движение автотранспорта. Схемы перекрытий

Показываем на карте, где и когда движение будет запрещено

Сотрудники ДПС будут дежурить по периметрам перекрываемых участков улиц

9 мая из-за проведения массовых мероприятий в Перми будет временно запрещено движение всех видов транспорта по ряду городских улиц. Напоминаем, где и когда будет действовать запрет.

Традиционно перекроют Компрос и улицу Ленина

С 05:00 до 16:00 будет перекрыт Комсомольский проспект между улицами Революции и Петропавловской, а также улица Ленина от Крисанова до Газеты «Звезда». С 10:00 до 15:00 будут закрыты проезды через улицы Ленина по Борчанинова и Попова.

Пунктиром отмечен маршрут пешей колонны, на ее пути перекрытия будут краткосрочными

С 14:00 до 16:00 для автотранспорта будет закрыта четная сторона тихого Компроса, а с 15:00 до 17:00 по мере прохождения пешей колонны приостанавливать движение транспорта будут по улицам Белинского, Сибирской, Пушкина, Николая Островского, Достоевского, Парковой и на Северной дамбе.

В Мотовилихе на полчаса движение всех автомобилей и автобусов будет заблокировано

С 11:30 до 12:00 будет полностью заблокировано движение на перекрестке улиц Якова Свердлова, Лифанова и 1905 года. В то же время до 16:00 закроют улицу Якова Свердлова от Уральской до Ивановской, а также Уральскую от Циолковского до Якова Свердлова.

В Закамске традиционно День Победы будут праздновать возле ДК им. Кирова

В Кировском районе Перми пешеходными станут улицы Кировоградская от Адмирала Нахимова до Федосеева и Ласьвинская от Закамской до Кировоградской. Массовые гуляния там будут с 11:00 до 15:30.

Специалисты Пермской дирекции дорожного движения изменят режимы работы светофоров в центре города для минимизации негативного эффекта от ограничений движения. Водителей просят учитывать временные знаки организации дорожного движения и пользоваться навигаторами. Вся информация о перекрываемых дорогах доступна в «Яндекс.Картах».

Ранее мы рассказывали о том, как 9 мая из-за перекрытия городских улиц будет организована работа городских автобусов и трамваев. В этом году ограничения, помимо автомобилей и общественного транспорта, также будут распространяться и на самокаты сервисов аренды. Подробнее о местах запрета — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем