Дороги и транспорт В День города Перми организуют экскурсию на ретропоезде «Михайловский экспресс»

В День города Перми организуют экскурсию на ретропоезде «Михайловский экспресс»

Спецрейс отправится после основных мероприятий к Дню города от Перми I

Ретропаровоз в Перми используют редко, День города — особый случай

12 июня в честь Дня города Перми организуют ретротур на паровозе. Пермская пригородная компания анонсировала спецрейс «Михайловского экспресса», названного в честь последнего российского императора Михаила Романова и брата Николая II.

В качестве запланированной программы железнодорожники анонсируют живую музыку и театральные постановки, костюмы и цветочные композиции, игристое и икру, а также бал с участием всех пассажиров, которых, как обозначено в анонсе, «непременно переместят во времени на столетие назад».

Маршрут будет проложен по кольцевому маршруту городской электрички. Однако в отличие от регулярных рейсов ретропаровоз начнет и завершит свой путь на железнодорожном вокзале Пермь I. Отправление поезда назначено на 23:00 12 июня, окончание рейса с возвращением на Пермь I — в 01:25 13 июня.

— Вместе с начальником поезда дадим срочную телеграмму, а на память останутся черно-белые воспоминания от нашего фотографа, — сообщили в анонсе «Михайловского экспресса» от Пермской пригородной компании.

Специальный железнодорожный состав будет состоять из двух паровозов и одного пассажирского вагона. Количество мест ограничено: всего предусмотрено 60 посадочных мест. Билеты продаются на сайте Пермской пригородной компании, их стоимость — 2500 рублей.

Ранее мы рассказывали, что Пермская пригородная компания возобновила работу поезда-челнока между станциями Кабельная и Лёвшино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем