перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Между вокзалами Пермь II и Пермь I возобновили движение поездов по обоим путям

Гость
15 июня 2022, 15:50
Надо развивать электричку. Она комфортна, быстра и не зависит от пробок. В отличие от медленного, душного, переполненного 32 автобуса.
Гость
15 июня 2022, 16:05
Так никаких сомнений в этом нет, автобус летом это зло.
Гость
15 июня 2022, 16:17
Гость, нехер жить в Заозерье
Гость
15 июня 2022, 16:17
Электрички так же задерживаются и стоят в пробках, никакого комфорта с высокими ступенями, удалённостью станций от мест скопления людей и вообще интеграции ж/д в город нет, а на автобусах и вовсе быстрее – ликвидировать надо эти электрички и построить вместо них трамвайные пути.
15 июня 2022, 16:38
отреставрировали тоннель 19 века? нет! стрелки присобачили
15 июня 2022, 15:35
А можно было не убирать лёгкие троллейбусы, тогда бы и усиление не потребовалось бы. Сами проблемы создаём, чтоб было что решать. Как будто других мало.
Гость
15 июня 2022, 16:03
Троллейбусы не легкие. Просто им разрешили проезжать из-за отсутствия альтернатив.
Гость
15 июня 2022, 16:16
Троллейбусы весят как и автобусы, а старые модели и подавно большей тяжести были.
15 июня 2022, 16:51
Гость
15 июня 2022, 16:51
Троллейбусы не легкие. Просто им разрешили проезжать из-за отсутствия альтернатив.
Не легковушки конечно, но в отличие от автобусов, там нет КПП и ДВС. Электромотор же занимает меньше места и весит меньше. Обычно в электрическом транспорте основная масса - это батарея, но троллейбусу она не нужна. Бывает ставят небольшие для автономного хода, но не полноценные.
Гость
15 июня 2022, 15:30
Власти искусственно соорудили узкое бутылочное горлышко и говорят нам что это хорошо?
Гость
15 июня 2022, 16:13
хорошая новость👍
Гость
15 июня 2022, 17:30
из года в год людям пудрят мозги с этим переходом, за много лет сколько уже денег скормили чиновникам что хватило бы десяток таких переходов построить
Гость
15 июня 2022, 18:51
Может и поезд №12 обратно можно пустить? Вряд ли одна пара в день помещает графику, а остановка на Перми2 логичней и нужней чем в Левшино.
Гость
15 июня 2022, 15:35
А что за год такой 23? Что к нему всё прям починят и зоопарк и крематорий и много ещё чего....
Гость
15 июня 2022, 15:45
Гость, к 3023 году
Гость
15 июня 2022, 15:53
Это когда роботы всё будут делать.
Гость
15 июня 2022, 17:31
потому что в 23 спросить не с кого будет
Гость
15 июня 2022, 17:30
Я уже запутался. Поезда там это хорошо или плохо? Зрада или перемога?
Гость
15 июня 2022, 17:40
Для жителей Орджо поезда это спасение от позорных автобусов. А для остальных, особенно центровых, ЖД как кость в горле
15 июня 2022, 20:41
Гость
15 июня 2022, 20:41
Для жителей Орджо поезда это спасение от позорных автобусов. А для остальных, особенно центровых, ЖД как кость в горле
для тех кто хотел построить почасовые гостиницы - тем кость, жителям центра пофиг, хоть товарняки, жители Нагорного и Крохалевки ведь живут как-то
Гость
16 июня 2022, 01:21
Гость
16 июня 2022, 01:21
Для жителей Орджо поезда это спасение от позорных автобусов. А для остальных, особенно центровых, ЖД как кость в горле
Гость, я живу в Лёвшино и езжу только на автобусах. Эти убогие электрички – позорище, лучше бы трамвайную линию построили вместо них.
Гость
15 июня 2022, 15:44
надолго?
Гость
15 июня 2022, 15:32
Плюс один что электрички не ждут друг друга.
Гость
15 июня 2022, 16:54
Вопрос в другом - с какой целью администрация забрала путепровод у РЖД на свою шею? А вернее, повесив разваливавшийся путепровод на шею налогоплательщиков? Содержание путепровода, вроде была обязанность РЖД, как бывшего собственника. Не вернуть ли ярмо обратно?
15 июня 2022, 20:36
сложно сказать кто худший собственник для памятников архитектуры ржд или муниципалитет - все хуже
Гость
15 июня 2022, 22:29
15 июня 2022, 22:29
сложно сказать кто худший собственник для памятников архитектуры ржд или муниципалитет - все хуже
Вы про путепровод? На подпорках? В то время, как космические корабли летят на марс?
Гость
15 июня 2022, 16:04
Может и Дзержинскую скоро восстановят? Кто за?
15 июня 2022, 16:33
против зержински, за "Университетскую"
Гость
15 июня 2022, 15:54
Зоопарк вспомни.
Гость
15 июня 2022, 16:59
А если ещё и скотчем бы примотать.
Гость
15 июня 2022, 19:53
Пора поезд Северный урал возвращать на Пермь 2, а то устроили нам прошлый век, когда ездили из Перми в Приобье с пересадкой. Сейчас при покупке билета из Перми в Приобье система предлагает ехать с пересадкой в Верещагино или Екате.
Гость
15 июня 2022, 22:15
Решетников в курсе этого события?
Гость
16 июня 2022, 01:58
Решетникова назад в ссылку!
Гость
8 сентября 2022, 00:22
эти подпорки просто позорище! За столько лет нет нормального ремонта. Сколько мильярдов закопали на эспланаде, а кому это надо?
Гость
16 июня 2022, 01:20
Почему эти архаичные поезда с железной дорогой не убрали? Пермь погрязла в консерватизме, верните Решетникова и постройте трамвайную линию!
Гость
16 июня 2022, 08:41
Проедте хоть раз в Ласточке и у вас изменится мнение об архаичности электричек.
Гость
17 июня 2022, 08:06
Гость
17 июня 2022, 08:06
Проедте хоть раз в Ласточке и у вас изменится мнение об архаичности электричек.
Это у которых стремянки выдвижные? Да, решение 21 века.
Гость
29 июня 2022, 16:22
А что гравитационный двигатель уже придуман чтоб чугунку убирать?
Гость
15 июня 2022, 21:10
Туннель всё равно узкое горлышко...
Гость
15 июня 2022, 22:07
А сколько было криков. А цена то вопроса - в укладке двух стрелочных переводах. Работы одной путейской бригаде на одну рабочую смену. Несколько лет извивались в конвульсиях. Такова Россия, умом не понять.
Гость
16 июня 2022, 01:56
Так случись ЧП и горлышко закроется, стрелки не помогут. Нет второго пути - резерва.
Гость
15 июня 2022, 16:09
Что и завод заработает как при советах в полную силу?