Дороги и транспорт эксклюзив Между вокзалами Пермь II и Пермь I возобновили движение поездов по обоим путям

Между вокзалами Пермь II и Пермь I возобновили движение поездов по обоим путям

Возле аварийного путепровода на Монастырской установили стрелочные переводы

С воскресенья электрички вновь курсируют по второму пути перегона Пермь II — Пермь I

В Перми на Горнозаводском направлении железной дороги возобновили двухпутное движение электропоездов между вокзалами Пермь II и Пермь I. В пресс-службе Свердловской железной дороги 59.RU сообщили, что использование ранее недействовавшего пути возобновили с 12 июня.

— Это стало возможным благодаря обустройству двух временных стрелочных переводов для организации объезда заблокированного участка под автомобильным путепроводом на пятом километре перегона, — рассказали 59.RU в пресс-службе СвЖД. — Под путепроводом действует однопутная система движения в связи с тем, что временная опора путепровода установлена на одном из железнодорожных путей.

Со стороны Перми I также появилось новое соединение между путями

О планах построить новые стрелочные переводы с обеих сторон от аварийного путепровода на Монастырской и таким образом возобновить использование второго пути на перегоне Пермь II — Пермь I ранее сообщил 59.RU начальник СвЖД Иван Колесников. «Это будет двухпутный перегон, кроме 25 метров. Конечно же, возможности с точки зрения пропускной способности будут гораздо лучше», — отметил в разговоре 59.RU Колесников. Возобновление использования второго пути на перегоне между вокзалами Пермь II и Пермь I позволит сократить интервал движения городских электричек в пиковое время.

Однопутным остался только участок перегона Пермь II — Пермь I непосредственно вдоль аварийного путепровода

Напомним, в начале 2020 года администрация Перми, в собственности которой находится аварийный путепровод на Монастырской, увеличила несущую способность дорожного сооружения, установив дополнительную подпорку на одном из двух железнодорожных путей.

Сейчас под аварийным путепроводом на Монастырской только один ж/д путь, на месте второго — временная подпорка

Сейчас горадминистрация ожидает подготовку проектной документации для проведения ремонта аварийного путепровода. АО «Нью Граунд» получило соответствующий муниципальный контракт за 33,2 миллиона рублей и обязано его исполнить до 26 ноября 2022 года. Отремонтировать путепровод мэрия планирует к 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем