Дороги и транспорт Прикамью одобрили кредит в 5,42 миллиарда на продление улицы Крисанова в Перми

Прикамью одобрили кредит в 5,42 миллиарда на продление улицы Крисанова в Перми

Построить новую дорогу должны до 2025 года

С высоты хорошо видно территорию будущей дороги

Правительственная комиссия по региональному развитию в России одобрила заявку Пермского края на получение бюджетного кредита на сумму 5,42 миллиарда рублей. Его потратят на строительство дороги по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина и комплексную застройку в этом районе. Об этом сообщает глава Прикамья Дмитрий Махонин в своем Тelegram-канале.

«Проект продления улицы Крисанова состоит из двух этапов, — напоминает губернатор. — На первом, рассчитанном до 2024 года, планируется возвести транспортную развязку на пересечении улицы Столбовой и шоссе Космонавтов. По итогам реализации второго этапа будет построен участок от улицы Крисанова до улицы Карпинского, сейчас по нему готовится конкурсная документация».

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2025 году.

Как сообщает губернатор, общая протяженность новой дороги составит 2,3 километра, проектная стоимость — около 6 миллиардов рублей. В районе построенной улицы Крисанова планируют ввести более 300 тысяч квадратных метров жилья, при строительстве объектов будет создано 3665 рабочих мест. Общий бюджет данного проекта оценивается в 37,04 миллиарда рублей.

Ранее мы подробно рассказывали о проекте строительства улицы Крисанова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем