перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Яндекс.Такси» повышает цены в Перми

22 августа 2022, 18:06
Как так? По телевизору сказали, что в стране дефляция, всё дешевеет, рубль крепнет. Странно это всё.
Гость
22 августа 2022, 18:23
Произошло отрицательное снижение цены
23 августа 2022, 15:52
повышающий коэффициент практически круглосуточно. этого у Яндекса не отнять.
Гость
22 августа 2022, 17:38
Пусть валят с такими ценами
Гость
23 августа 2022, 14:51
Катайтесь в автобусах кто не даёт?
Гость
22 августа 2022, 18:05
Они в часы пик за 10 минут пути и так под 300 берут, а то и выше, куда ещё повышать??? Ещё и водители города не знают и ездят дикими кругами по навигаторам. Ещё и в отдалённые районы не хотят ехать, хотя цена приличная.Многие из-за таких цен и наглых таксистов отказываются от поездок, ну пусть тогда и работают вхолостую работнички. Даже не жалко нисколько.
Гость
25 августа 2022, 08:23
Работаем только по достойным ценам, по сто рублей на своих двоих топайте
Гость
22 августа 2022, 20:01
А толку если Яндекс поглатили большенство конкурентов. Да и к слову, масло моторное 5л с фильтром выходит 4500 сейчас. До февраля в 2500 можно было уложиться
Гость
22 августа 2022, 21:26
Ой, а что же в феврале произошло?
Гость
23 августа 2022, 11:09
Еще бы за эти деньги гопников из такси убрали.
Гость
23 августа 2022, 12:31
Гопники в такси будут, пока будут низкие цены, адекватным водителям нужно кормить семьи их и в другие места возьмут на работу, а в такси останутся пенсионеры и гопники.
Гость
22 августа 2022, 19:40
перестал их использовать
Гость
24 августа 2022, 09:08
Вы нытики если вы думаете что 300 руб за 10 мин это много ? Вы заблуждаетесь , Яндекс с каждым годом все конченнее становится . Считаем , 300 минус 20 проц 240 минус бензин рубл 70 это уже 170 руб !!!!!((( В добавок к этому амартизацыю не покрывает Яндекс!!! А вы все ноете что дорого!!! Так пусть Яндекс уменьшит комиссию до 10 проц и всем будет счастье!
Гость
23 августа 2022, 12:22
Первый раз в этом году тарифы в Перми поднимали чисто номинально, на 1 рубль. До этого 3,5 года тарифы только снижали. Очень странно, топливо росло, цены на машины, расходники и прочее росли, а цены на такси падали. Такси осталось на рынке только по тому что ещё есть повышенный спрос, иначе водителю нет смысла работать. Днем, когда нет спроса, приходится возить заказы по 70 руб. Что такое 70 руб? Подача 10 минут, ожидание 2-10 минут, поездка 10-15 минут = 20-35 минут на заказ стоимостью 70 руб. Предположим все сложилось удачно и успел сделать за 1 час 3 заказа, итого 210 руб. Если на своей машине: 17% заберет Яндекс, пробег 20 км - топливо 100 руб, амортизация и то минимум 5р/км - 100 руб. Вот и получается, что днем работают только парковые водители у которых план или те кто совсем считать не умеет. Пассажиры жалуются, что машину ждать приходится по 10 минут, и ездить хотят бесплатно, но так не бывает, сервис подразумевает оплату, хороший сервис - хорошую оплату. Минимальная цена должна быть 100 р. подача и дальше по тарифу. Но еще нужно решить вопрос с корректным расчётом тарифов, Яндекс при расчете тарифов берет время меньше, чем самый быстрый маршрут по их же Яндекс.Навигатору и пробки он берет ну в лучшем случае треть от факта. Самое правильное, это расчет по таксометру, что бы водители не ездили кругами - введите рекомендованный маршрут.
Гость
23 августа 2022, 16:43
В Питере вез трёх человек, семь остановок, от подъезда до подъезда за 90₽. Проезд в городском транспорте стоит 65₽. Вез, смеялся над ситуацией. У меня семья, которую надо кормить и одевать!
Гость
23 августа 2022, 00:10
пусть сами и катаются
Гость
23 августа 2022, 00:44
Их ждешь по 20 минут, они не приезжают (Яндекс такси, максим) и ещё цены решили поднять!!!
Гость
23 августа 2022, 06:35
За детский тариф всегда конские цены, меньше 600 рублей вообще небывает
Гость
23 августа 2022, 07:51
В Челнах дикие цены на такси...
Гость
23 августа 2022, 10:21
У нас в Туймазах наоборот понизили. 1 км был 12,5р по городу стал 8.5. Теперь катай по 65р. Ушел в обычное такси там и комиссыя в 2 раза меньше и цена минимум 80р по центру. А смена вообще 25р 7часов стоит. Путь яндекс репу че шит
Гость
23 августа 2022, 16:07
Смотрю здесь одни таксисты возмущаются, что даром возят. На прошлой неделе днем хотела заказать такси а ехать минут5-7, задрали 330 рублей!! Пробок в это время еще нет в третьем часу дня. Машин поблизости много тусовалось. Поехала на автобусе из-за принципа.
Гость
23 августа 2022, 23:49
Лучше бы объяснили, почему мне при вызове Комфорта приезжает потрёпанный Логан.
Гость
24 августа 2022, 10:50
Причина на все виноват Яндекс смену убрали
Гость
24 августа 2022, 16:54
Скидываются на остановках по 50 рублей четыре человека добавляют промежуточные точки и едут,голодрань одним словом
25 августа 2022, 10:37
Вы только вдумайтесь в логику Яндекса, чтобы поездка стала дешевле нужно привлечь больше водителей для этого нужно поднять цену поездки на 10 рублей, высокий спрос упадёт и водитеи которые не умеют считать прибвится
Гость
27 августа 2022, 05:03
Петер работаем как маршрут 10км 35 минут 310₽ Яндекс 90₽парк 10₽=190₽ за 35 минут как это не понятно Долго поездка 20км 55минут 470₽ ☹️☹️☹️
Гость
6 сентября 2022, 07:41
Такси - это низкоквалифицированный труд, здесь больших денег не заработать, хотите больше денег, учитесь. Крутить баранку может любой, соотвественно и оплата такая.
Гость
12 марта 2023, 20:48
Я согласна платит хоть 200 рубблей или 250 рубблей и не дороже в перми! Пасажирка с трострочкой!
Гость
22 августа 2022, 17:47
Давно пора. Таксисты чуть ли не за бесплатно работают по смешным тарифам. Везде цены повышают, а здесь кое-как да помаленьку.
Гость
22 августа 2022, 20:35
с Левшино до центра денег не напасешься ездить по 500р в одну сторону, это не мало, господа таксисты
Гость
23 августа 2022, 14:45
Цены нормальные какие они и должны быть без доплат. Вместо такси можно и на других видах транспорта прокатиться.
Гость
23 августа 2022, 14:49
Наконец-то. Не всё по 69 ₽ возить. Недовольные пусть на автобусах катаются. Такси должно быть такси, а не сервис дешёвых поездок.