В микрорайоне Ива столкнулись автобус, бетономешалка и две фуры — за ними выстроилась большая пробка
2 сентября 2022, 17:46
Гость
2 сентября 2022, 22:34
А зачем фуры стояли на оживленной трассе в час пик, заблокировав правый ряд на участке дороги, в который дополнительно вклинивается ещё транспорт с Ивы на разворотную петлю в город?
Гость
3 сентября 2022, 20:48
Отдыхали. Подъём же был со стороны Ивы. Там подъёмы, спуски, виражи - для фур и придуманы!!!
Гость
2 сентября 2022, 18:42
К сожалению, с аварийностью на этом транспортном узле в будущем может быть только хуже. И виноваты в этом те, кто "замутил" этот транспортный узел (последние лет 25).
Уже писал: этот транспортный узел - плохое решение (и для транспорта в целом, и для дороги ТР-53, и для жителей Садового). Кто его автор и кто сделал невозможными другие варианты?!!!
Для дороги ТР-53 (раньше не так называлась) был проработан вариант: пр. Октябрят - переход через Иву - Макаренко - мост через Егошиху - Революции. Т.е. обход Садового с одной стороны. Шоссе Чкалова - Старцева - Восточный обход на переходе через Иву можно было проложить прямо. Т.е. обход Садового с другой стороны. Перемычки в Костарево и Садовом есть. Всё просто! Ну, а на пересечении Уинской с Ивой достаточно лёгкого подвесного пешеходно-велосипедного моста.
Мудрый руководитель - явление редкое. Встречается редко когда и редко где. А уж если он опирается на советы и указания ближних и дальних спецов, без собственного анализа и точного знания потребностей, то ничего хорошего не получится.
Гость
2 сентября 2022, 22:34
Ну цивилизация не стоит на месте, дтп будет больше потому что люди желают переложить свои заботы на машины, проекты дорог должны машины разрабатывать, люди не согласны на ответственность.
Гость
2 сентября 2022, 23:22
На ответственность не согласны пермские чиновники. Ключевые пермские проекты разрабатывают иногородние авторитеты. Для которых важно выдать эффектный проект и получить больше денег. Пермь и другая провинция их мало интересует. Раньше хоть что-то делал институт "Пермгражданпроект". 20 лет назад в его здании расположилась сотня "чебурашек". Машины никогда не смогут проектировать всё. Машины могут проектировать по тем исходным данным, которые в них заложат.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В микрорайоне Ива столкнулись автобус, бетономешалка и две фуры — за ними выстроилась большая пробка