Все новости
Все новости

В Перми пройдет митинг против транспортной реформы — через восемь месяцев после подорожания билетов

Организаторы выбирают одно из мест, которое им согласовали в мэрии

Фото сделано в феврале 2020 года на одном из предыдущих митингов, посвященных транспортным проблемам

Поделиться

В следующее воскресенье, 18 сентября, в Перми состоится митинг против транспортной реформы. Об этом рассказала в соцсетях одна из организаторов, пермская активистка Людмила Ёлтышева.

— Пришел ответ из городской администрации на нашу заявку о проведении публичного и массового мероприятия — митингу против транспортной реформы быть! — написала Людмила. — С седьмой попытки мы все-таки добились своего.

Митинг состоится 18 сентября в 14:00, но где именно, пока неизвестно. К посту Людмила Ёлтышева приложила фрагмент официального ответа от городской администрации. В нем прописаны три возможных варианта:

  • Парк камней (площадка на пересечении улиц Ленина и Окулова);
  • сквер Победителей (площадка в границах улиц Гусарова, Лодыгина и Академика Курчатова);
  • пешеходная аллея на улице Крупской (участок от Макаренко, 31 до пересечения с улицей Патриса Лумумбы).

— Из площадок, честно говоря, ни одна не подходит, и даже в нашем любимом саду камней на Перми II место выбрано не самое удобное, — прокомментировала Людмила Ёлтышева.

Какое место все-таки предпочесть для митинга, активистка предложила выбрать своим подписчикам во «ВКонтакте». А в обсуждениях к посту уточнила, что протестовать на митинге будут не только против повышения стоимости билетов на автобусы и трамваи в Перми, но и по другим поводам — например, против замены кондукторов терминалами.

Активисты собирались провести митинг еще в январе, сразу после повышения цены билета, но не прошли процедуру согласования. В ответ на запрос 59.RU администрация губернатора Прикамья подробно объяснила, как устроена процедура согласования массовых мероприятий, — получилась целая инструкция для организаторов протестных акций.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter