перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Мотовилихе год не могли доделать трамвайные пути — мэрия расторгла контракт. Что сейчас происходит на участке: фоторепортаж

Гость
12 сентября 2022, 11:08
Думаю что тут есть работа для следственного комитета и прокуратуры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2022, 14:20
Призывов к смене власти нет, нет и преступления. Не отвлекаться же органам на всякие мелочи, в приоритете "иноагенты-вредители".
Гость
12 сентября 2022, 18:23
Ой, насмешили. Испугали бабу....
12 сентября 2022, 13:20
Кто эту халтуру принял, с того и взыскать потраченные деньги Кто он? по фамилии?
Гость
12 сентября 2022, 09:50
Теперь надо судить чиновника который подписывал акты готовности, что дало подрядчику обогатиться на 29,5 млн рублей . Тут явно нечисто. Эдакий новый зоопарк.
Гость
12 сентября 2022, 11:21
Чудеса в решете
Гость
12 сентября 2022, 11:52
Так ему заплатили 29,5 миллионов вместо 180,7 миллионов, т.к. копейки по сравнению с тем, что должны были
Гость
12 сентября 2022, 14:24
Так можно рассуждать если вы на процент с этих копеек живёте..
Гость
12 сентября 2022, 12:07
Что бы не строили, все не так. Поликлиники, зоопарк, аэропорт, дороги - все недострой, перестройки. "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь" Следственный комитет должен подключиться. Спрос и с заказчика и с исполнителя. Набирают через сторонние организации неизвестно каких рабочих за 110 руб. час. Так они так и работают. За такие зарплаты надо ходить на работу чтобы не работать, а чуть чуть вредить. То и делают, то и видим.
Гость
12 сентября 2022, 12:53
Ну а что вы хотели от мальчика мажора ? Что бы он городом занимался ? Ага , сейчас ,всё бросит и начнёт . Почему нет контроля ? Видимо подрядчик весомо просит не контролировать . Реестр конечно хорошо . Но смени название фирмы и снова можно брать подряды . Парадокс .И все слепые и наивные . Видимо при приёме на службу в администрацию медкомиссию не проходят .
Гость
12 сентября 2022, 10:16
Их занесут в реестр недобросовестных поставщиков или простят? За чей счет будет вестись демонтаж косяков? Почему к штрафам это не плюсанули?
Гость
12 сентября 2022, 10:56
Про реестр же в новости написано
Гость
12 сентября 2022, 10:06
по уму должны сесть и подрядчики, и чиновники. Но для Перми такой бардак абсолютно обычное явление
Гость
12 сентября 2022, 10:34
Чё бы в гэ Перьм не строили все равно получится 300парк.
Гость
12 сентября 2022, 11:10
Зато как бодро мэр отрапортовал в прошлом году, что ремонт закончен.
Гость
12 сентября 2022, 11:12
Как там ни поеду, так тошнит, то как по стиральной доске едешь - то бросает из стороны в сторону, словно пьяные строили, и пили при этом паленку ...
Гость
12 сентября 2022, 11:25
Как изящно змеятся рельсы , горделиво изогнута сталь и от нового от трамвая золотая отпала деталь....
Гость
12 сентября 2022, 13:05
И так во всём чего не коснись. Это называется системный кризис, тут никакие реформы не помогут, всё менять надо.
Гость
12 сентября 2022, 10:35
По соглашению сторон расторгнут контракт на строительство поликлиники по ул. Ленина, 16 - обязательства по нему должны были быть выполнены до конца июня 2022 года. Подрядчика несколько раз оштрафовали за срыв сроков и ненадлежащее исполнение контракта. Почему по соглашению сторон? Почему без внесения в реестр недобросовестных? Где надзор?
Гость
12 сентября 2022, 11:04
А мне кажется это сговор, тут работа для прокуратуры и следственного комитета.
Гость
12 сентября 2022, 11:09
Гость
12 сентября 2022, 11:04
А мне кажется это сговор, тут работа для прокуратуры и следственного комитета.
А они отдельно что ли ? от власти.
Гость
12 сентября 2022, 18:25
Гость
12 сентября 2022, 11:09
А они отдельно что ли ? от власти.
Сами написали - По соглашению сторон.
12 сентября 2022, 15:51
Как тут строить? Откаты снова к 50%, доказать правда ничего невозможно... "Научились" хитро прятать... ФСБ должно разбираться. Остальные крышуют...
Гость
12 сентября 2022, 21:37
Ух как страшно. Аж ФСБ.
Гость
12 сентября 2022, 10:19
все потому, что заказчик не контролирует исполнение контрактов. Отсюда и остановки для карликов, и автобусы со стеклами-гильотинами и позор на всю страну.
Гость
12 сентября 2022, 12:02
2 года сплошные красивые картинки и обещания чиновничков о прекрасной жизни, но не сейчас, а потом. При этом на деле постоянные переносы сроков окончания работ и расторжения
Гость
12 сентября 2022, 09:31
Несостоятельность подрядчика была видна ещё на этапе выкопки и засыпки полотна , зимой засыпали и весной утопили. Отсутствие специалистов по контролю - вот причина провала проекта.Недоглядели за подрядчиком.
Гость
12 сентября 2022, 10:14
Зато как фортануло компании в 2021 году. с нулевой выручки в предыдущие годы выручка за 2021 год — 548,7 млн сразу.
Гость
12 сентября 2022, 10:53
Укладывать шпалы в мороз на мерзлый грунт и ждать хорошего результата это не знаю кем надо быть
Гость
12 сентября 2022, 15:00
могу еще понять про плитку, лестницы, перила... но вот это... "В заключение — трамвайные пути на разворотном кольце. В этом месте они по-прежнему не прямые, а с постоянными волнами. В то же время в кривых участках напротив были уложены прямые рельсы, которые рабочие пытались искривить при помощи трактора." вот это полный зашквар... т.е. даже не зашквар, а именно - выполнение любых работ в России... где надо прямые - загогулины, где надо искривленные - прямые... и это реально никогда, НИКОГДА не закончится... и не говорите мне про оплату труда... хоть миллионы плати, все равно на месте "прямых" будут загогулины и наоборот... кто шил костюм? мы! к пуговицам претензии есть? нет! пришиты намертво - не отдерешь...
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Таких подрядчиков только для строительства американских горок приглашать стоит.
Гость
12 сентября 2022, 14:52
упаси бог! все же поразбиваются при первом же запуске аттракциона
Гость
12 сентября 2022, 10:38
Т.е. 1-2 года назад когда подрядчик изящно экскаватором укладывал и выплавлял рельсо-шпальную решетку ничего еще не было понятно?
Гость
12 сентября 2022, 11:02
Начало работ в зимний период - сразу показало лохотрон, только администрация прикинулась кротом, что говорит о её некомпетентности.
Гость
12 сентября 2022, 11:08
Рельсы не бу списанные из соседнего города, как у нас любят?
Гость
12 сентября 2022, 15:45
А где-то кроме Мира 10 лет назад так разве делали? Тут качество работ отвратительное, но рельсы таки новые.
Гость
12 сентября 2022, 09:35
И что в итоге? Нужно все снять и положить как надо? Людьми с руками из плеч?
Гость
12 сентября 2022, 11:11
Я молчу про трамвайные пути, молчу про аэропорт с зоопарком. Но крышки канализационных люков На ул. Ленина?
Гость
12 сентября 2022, 13:04
Не понятно.. Заказчик стройки вообще не контролирует что-ли? Кураторы от Заказчика -же всё равно есть...
Гость
12 сентября 2022, 19:30
Что бы они ни делали - все идет не так Что бы ни построили - будет 300парк!
Гость
12 сентября 2022, 19:48
Одна пиявка напилась, другая голодная пришла. Взыскать неустойку в двойном размере!
Гость
13 сентября 2022, 11:21
Жуки короеды уже на рельсы перекинулись.
Гость
12 сентября 2022, 13:07
Я красивая такая, Но уже не жду трамвая. Ни в сознании, ни в бреду Ничего уже не жду.
Гость
12 сентября 2022, 13:56
А Вы захотели БАМ построить за 1-2 пятилетки. Все же мудрые были раньше правители, энергию молодежи направили в нужное русло, что бы не было катаклизм. И безработицы.
Гость
12 сентября 2022, 14:30
Так и сейчас есть студенческие отряды - но здесь то спецы должны работать и другие спецы за ними следить . Получается не могут отследить косяки, значит дилетанты наверху.
Гость
12 сентября 2022, 18:15
А почему не контролировали год назад исполнение? Жители писали, обращали внимание на недостатки, от них отмахивались, а теперь спохватились: ой как всё плохо! Про испорченное (протекающее после "благоустройства") перекрытие подземного перехода на Р.Поселке забыли упомянуть. Вода пешеходам на голову теперь течет.
Гость
12 сентября 2022, 18:32
Вот когда царско-социалистические богатства ли остатки канализаций сгниют окончательно, тогда это руководство разбежиться. Управлять будет нечем.
Гость
12 сентября 2022, 19:52
Господину заказчику без разницы,он на трамваях не ездит...
Гость
12 сентября 2022, 21:47
А что если повысить тарифы хотябы до 59? Регион то 59.
Гость
12 сентября 2022, 22:15
Вы зачем такое подсказываете?
Гость
13 сентября 2022, 03:32
Почему удаляют мои комментарии?
Гость
13 сентября 2022, 09:36
А ведь как мотовилихинская администрация бодро рапортовала в своё время... им, видимо, картинки из фотошопа показывали, а вот из окон они трамвайные пути рассмотреть не могли.
Гость
13 сентября 2022, 11:10
Господи, да тут и думать не надо договорились между собой, денюжки разделили и все на этом))
Гость
13 сентября 2022, 17:04
Таково нынешнее качество госуправления, он вообще ничего не могут, кроме воровства!
Гость
13 сентября 2022, 20:00
Где заказчик МКУ «Пермблагоустройство, везде тянется шлейф коррупции.
Гость
14 сентября 2022, 02:02
При чистке снега экскаватором,под укладку плит,пострадало несколько десятков костылей и это только на участке от Ивановской до Грачева ((( Что будет с рельсами через два-три года ,один чёрт знает !Изначально работы проводились как будто первый раз они это делают (((
Гость
12 сентября 2022, 14:08
В. С Высоцкий: Ходят серые лица прохожих, на людей не похожих,ни своих ни чужих. В Перми улыбки на лицах прохожих кто то видал?
Гость
12 сентября 2022, 14:26
Всё время у нас только москвичи на улицах улыбаются.
Гость
12 сентября 2022, 19:50
Сколько раз еще написать???? Китайцев нанимайте,работников из Китая!!!!!!!!!!!!!!! За неделю все построят и переделают!!!! Они наши други!!!!!
15 сентября 2022, 15:23
от вас други-м надо только сырье за копейки
Гость
12 сентября 2022, 11:11
Да чё Вам, жалко что ли ?
Гость
12 сентября 2022, 11:27
Да нет , немного обидно, что никто не сел.