Дороги и транспорт Запустили движение по 11-километровому участку трассы Пермь — Екатеринбург. Теперь там четыре полосы

Запустили движение по 11-километровому участку трассы Пермь — Екатеринбург. Теперь там четыре полосы

На обновленном участке дороги Р-242 появились шесть остановок

Во время реконструкции трассу расширили и оборудовали переходами

Пермское министерство транспорта отчиталось о результатах ремонта трассы Пермь — Екатеринбург от Кукуштана в сторону Кунгура. Рассказываем, что построили на обновленных 11 километрах дороги.

По автодороге Р-242 после ремонта запустили движение транспорта на участке с 47 по 58 км. 11-километровый участок расширили до четырех полос и оборудовали освещением.

— Были построены два моста через реку Юмыш, одна транспортная развязка в районе деревни Байболовка, два надземных пешеходных перехода и одна арочная труба для проезда сельхозтехники, — сообщил Минтранс в своем телеграм-канале. — Для безопасности и разделения потоков транзитного автотранспорта на протяжении всего участка установили барьерное ограждение.

Также на обновленном участке появились 6 остановок с заездными карманами и тротуары на подходах к ним.

На все эти работы потратили 3 621 257 170 рублей. Ремонтом занималась строительно-производственная компания «Зеленый город» из Санкт-Петербурга, они единственные, кто подал заявку на конкурсе. В качестве субподрядчика они наняли пермскую компанию ООО «ДорТехСтрой».

ООО СПК «Зеленый Город» был основан 16 апреля 2003. Компания занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. По данным сервиса «Контур.Фокус», 7 сентября «Зеленый город» заключил контракт на строительство ещё одного участка трассы Р-242 с 9 по 13 километр, его хотели успеть сделать до 15 декабря 2024 года. Цена контракта оценивалась в 2 152 033 963 рублей. Однако исполнение было прекращено. Также компания до 24 ноября 2024 года должна отремонтировать участки трассы М-7 «Волга», подъезд к Перми на участке 450 км — 459 км в том числе.

ООО «Дортехстрой» начал работу 2 марта 2012 года. Компания специализируется на деятельности по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. Помимо ремонта участка трассы Р-242, в 2017 году подрядчик занимался летним содержанием дорог Кунгурского муниципального района. По данным «Контур.Фокуса», компания проиграла 14 конкурсов на ремонт дорог, а также 10 судебных споров по неисполнению обязательств по договорам возмездного оказания услуг.

Также на трассе Пермь — Екатеринбург нужно будет отремонтировать шестиполосную участок длиной 5,265 километра: от 9,154 до 13,815 км — от участка рядом с Южным обходом до Нестюковского тракта. Все работы нужно выполнить до середины ноября 2024 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем