перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Минтрансе рассказали, почему водитель автобуса Пермь — Соликамск забыл на остановке 15-летнюю пассажирку

8 ноября 2022, 12:57
9 ноября 2022, 01:19
Речь о человеческом факторе. В молодости путешествовал по Европе автобусами, так там тоже постоянно риск того, что автобус уедет без тебя. Много молодёжи так путешествует. Водитель на каждой остановке просил проверить соседа. До отправления перечитывал пассажиров. Пока они не в автобусе, ответственности у водителя нет. Но зачем лишние проблемы с потерявщимся пассажиром, если проще всех пересчитывать? Девушке в этой истории жизненный опыт - будет теперь предельно внимательна в путешествиях. Все когда-то в жизни первые опаздывают на поезд/самолет/теплоход ))
Гость
8 ноября 2022, 15:22
Именно так. А ген.директор перевозчика даст комментарий, когда снова придумают оправдание водителю.
Гость
12 ноября 2022, 21:31
Водитель везёт. Водитель не считает
Гость
8 ноября 2022, 14:35
Почему связи нет у водителя с автостанцией вот это непонятно!
Гость
8 ноября 2022, 18:20
А у Вас есть связь с продавцом магазина, в котором Вы были 5 ноября 2020 года?
Гость
9 ноября 2022, 22:06
Гость
8 ноября 2022, 18:20
А у Вас есть связь с продавцом магазина, в котором Вы были 5 ноября 2020 года?
Гость, а как же? Телепатическая.
8 ноября 2022, 14:18
Отписки - это основной метод защиты жуликов и чиновников.
8 ноября 2022, 20:33
Чо смеяться то,щас водителю за каждым пассажиром бегать,из туалета выцеплять,если она там задержалась, смешно просто! Пассажир сам должен за временем следить и вовремя возвращаться, проворонила,щас бабушка тревогу бьет и вину на водителя перекладывает.
Гость
8 ноября 2022, 13:17
Водиле супер повезло что рейс не последний и пассажирке более 14 лет. Так бы предъявили оставление в опасности малолетнего.
Гость
8 ноября 2022, 18:53
Он не вожатый пионер лагеря, не комендант общежития студентов, он не её классный руководитель, схерали он должен за всех малолеток в автобусе которые ворон считают нести ответственность? Как бы до 18 лет жизнь и здоровье гражданина это ответственность родителей, если таковых нет то опекунов, если и таковых нет то уже тогда государства в лице интернатов, детских домов и подобных заведений. С отсутствием контактных телефонов перевозчика и водителя на автовокзале станции отправления - безусловно касяк, не должно такого быть.
Гость
8 ноября 2022, 19:49
Вместе с родителями.
Гость
8 ноября 2022, 21:54
С чего бы? Водитель отвечает за безопасность пассажиров только пока они в ТС. Да и какое там "оставление в опасности" - это ж не лес с волками.
Гость
8 ноября 2022, 18:51
Перевозчик!... В первую очередь для вас! Прерогатива это пассажир! Он оплачивает поездку!.... А вы, за его счёт обогощаетесь!!!!... Если для вас! Это создаёт трудности..... Уйдите и дайте тому кто будет с большим! Удовольствием! Обслуживать население, и брать за это оплату..... За внимание к пассажирам!!!!
Гость
8 ноября 2022, 19:46
Не надо здесь ОРАТЬ. Идите и поработайте водителем на междугородних рейсах. Если было сказано, что стоянка 15 минут то автобус и стоит 15 минут. У него график. И неважно, что кто то куда то пошёл. Все пассажиры почему то были в автобусе, а вот эта фифа опоздала. Привыкла молодёжь, что им всё можно и все им должны! Воспитывать пунктуальность нужно у детей и тогда не будет таких случаев.
Гость
8 ноября 2022, 19:48
Если вы опоздаете на поезд или самолёт, то же самое говорить будете?
Гость
8 ноября 2022, 22:53
Ау, "прерогативщик", про остальных пассажиров забыл. Семеро одного не ждут.
Гость
8 ноября 2022, 13:29
А если бы она от поезда отстала, машинисту бы тоже что-то пытались предъявить? Мало ли кто где отстал, если транспорт отъехал по расписанию, то это исключительно проблемы пассажира.
Гость
8 ноября 2022, 14:36
время стоянки поезда на станции известно, туалет в поезде есть, пример мимо темы
Гость
8 ноября 2022, 16:53
Гость
8 ноября 2022, 14:36
время стоянки поезда на станции известно, туалет в поезде есть, пример мимо темы
но она бы могла пойти в вокзал купить что-нибудь и не рассчитала время.Здесь же тоже водитель объявил, что стоянка 15 минут
Гость
9 ноября 2022, 22:01
Гость
8 ноября 2022, 14:36
время стоянки поезда на станции известно, туалет в поезде есть, пример мимо темы
Гость, открою Вам большую тайну для Вас - у автобусов тоже. Как городских так и пригородных и междугородних рейсов.
Гость
8 ноября 2022, 22:00
А если бы это был ребенок каждого из вас такие же комментарии написали? Водитель обязан контролировать наличие пассажиров после каждой остановки.
Гость
8 ноября 2022, 22:03
На основании чего это он обязан контролировать "наличие"?
Гость
8 ноября 2022, 22:55
Чё ещё придумаешь? Пассажир может выйти на любой остановке, где сочтёт необходимым. Может водила его насильно обратно запихивать будет?😂
Гость
9 ноября 2022, 22:21
Гость, а что он пустой уехал? пассажиры были. не циплята чтобы их считать.
Гость
8 ноября 2022, 21:44
Как всегда в России - Виноваты все, значит ни кто.
Гость
8 ноября 2022, 16:11
Девочка часов не наблюдала)))
8 ноября 2022, 17:24
На автовокзале полно свободных туалетов? А если у человека проблемы и он не управляется за 15 минут. Что тогда? Ракета взлетела? У нас россияне - сама доброта.
Гость
8 ноября 2022, 18:50
8 ноября 2022, 17:24
На автовокзале полно свободных туалетов? А если у человека проблемы и он не управляется за 15 минут. Что тогда? Ракета взлетела? У нас россияне - сама доброта.
nni9, в челве сортир типа дыра в земле и очередь с кучи автобусов.
Гость
8 ноября 2022, 20:07
Гость
8 ноября 2022, 18:50
nni9, в челве сортир типа дыра в земле и очередь с кучи автобусов.
Гость*, в челве нормальные туалеты, да ещё и не один
Гость
9 ноября 2022, 10:55
Странные люди... Всегда вам кто-то обязан. Водитель обязан пересчитать, перевозчик обязан связаться с автостанцией... Почему начальник поезда не пересчитает пассажиров во время каждой стоянки? Ездила, наверное более 50 раз автобусом через Чёлву. Всегда водитель объявляет время стоянки, всегда соблюдает это время, всегда спрашивает все или нет пришли...и никогда не считает по головам!!
Гость
15 ноября 2022, 18:54
водиле же кто то за всех ответил -Все. Кто просил этого человека лезть не в свое дело.
Гость
8 ноября 2022, 20:51
Круто чё ! Все на месте ? Все ! И по газульке . Так то шофёр за пассажиров ответственность несёт . Можно было и на старте без людей стартануть . Приехать в пункт назначения пустым и на вопрос: а где народ ? Ответить , считать не обязан . Приехал и ладно .
Гость
8 ноября 2022, 22:01
Именно так это и работает. Вообще говоря, даже и спрашивать не обязан, если обозначил время стоянки. Кто не успел, тот сам себе злобный буратино. Ответственность несет, да. За пассажиров. Вышел - уже не пассажир. Зашел обратно - снова пассажир. И так от посадки до высадки согласно билету. Вот абстрактный пример - вышел пассажир в Чёлве пирожков прикупить, и тут на него плита пятитонная падает. Тоже водитель виноват?
Гость
9 ноября 2022, 22:19
Гость, все верно. кто успел тот и сел. тебя электричка, поезд, самолёт, теплоход, городской автобус, трамвай ждёт? Успел, сел, уехал. Нет? Жди следующий. Не?
Гость
12 ноября 2022, 21:39
Нет, не несет, он только ведет автобус.
Гость
8 ноября 2022, 18:24
Где то бомбами кидаются и не плачут, а у вас автобус некрасиво ехал, разве проблема?
Гость
9 ноября 2022, 00:32
Вот опять развели срач из-за какой-то фигни. 59.ru - вам писать больше не о чем?
Гость
9 ноября 2022, 07:00
После этого случая господа пассажиры наверное остановок в Челве или еще где не будет. Сели в Соликамске, вышли в Перми. За часов 5 до рейса не есть, не пить.
Гость
8 ноября 2022, 13:23
малолетка подставила водителя родоков малолетки за то что одну ее отпустили по межгороду - под суд!
8 ноября 2022, 13:59
Иди уроки учи)))
Гость
8 ноября 2022, 14:35
Гость, у вас все нормально с головой?
Гость
8 ноября 2022, 16:09
В 14 лет сейчас уже паспорт дают
Гость
8 ноября 2022, 23:30
15 лет уже не ребенок, своя голова должна быть на плечах. Удивительно что из частного случая сделали проблему краевого масштаба. Как будто обсуждать больше нечего.
Гость
9 ноября 2022, 10:17
Во-первых, может быть и не 15 минут была стоянка, а меньше, во-вторых, возможна очередь была в туалет. Да и мало ли, что у человека, всякое бывает. Минута на то, чтобы пересчитать всех. Давайте будем человечнее друг к другу!
Гость
9 ноября 2022, 22:37
Оксана, количество пассажиров во время пути меняется - кто-то выходит, кто-то заходит. Если у пассажира есть какие-то проблемы, пассажир при желании может и даже вероятно должен предупредить водителя о проблеме. Полагаю большинство водителей отнесётся внимательно к сообщению пассажира и возможно даже может что-то предложить из аптечки. Не?
Гость
9 ноября 2022, 17:52
Скажите а пирожки в Чёлве ещё продают?
Гость
12 ноября 2022, 21:40
Ужас...
Гость
9 ноября 2022, 15:44
Считаю, что это безобразие просто. Часто бывает что На стоянках объявляется остановка на 10 минут водитель предупреждает что он уедет. А вы попробуйте сначала найти туалет потом выстоять очередь а там не менее 20 человек ещё оплатить ...на всё это нужно время за 10 минут нереально всё это успеть даже 15 минут и то многие не успевают.
Гость
9 ноября 2022, 17:09
Перестаньте писать чушь, в Челве автобус всегда стоит 15 минут, там 2 туалета и очередей сколько я там ездил (а я езжу туда регулярно) никогда очередей нет и за 15 минут все можно успеть, девочка сама видимо просидела и в последний момент пошла,. Могла бы и попросить кого то предупредить водителя если видела что время уже проходит, не 5 же лет. А то валите на водителя а девочка прямо как мамолетний ребёнок
Гость
9 ноября 2022, 18:37
Да очевидно что нянек к каждой 15-летней не приставишь, ответственности ноль, а бабушкам жаловаться можем.
Гость
9 ноября 2022, 20:02
Какие же все злые, а если с вашим ребёнком- подростком случилось бы беда? Без документов, денег... Люди, ау, будьте человечнее, пассажирам было наплевать, а водитель понадеялся на пассажиров
Гость
9 ноября 2022, 20:14
Читаю и удивляюсь насколько наше диванное общество отупело. Вам все только должны, а вы только потребители забывшие про свои обязанности
Гость
10 ноября 2022, 02:59
😂😂😂
Гость
12 ноября 2022, 04:57
что предприниматели давно стали Бизнесменами от власти.Деньги отжали и послали лесом.
Гость
13 ноября 2022, 22:41
Посмотрите на руль водителя, который перемотан скотчем. Как говорил один из героев русской литературной классики - Комментарии излишни. Междугородний автобус.
Гость
14 ноября 2022, 12:55
Вот читаю коментарии и сразу вспоминаю пермских нытиков которые так все и думают что им все должны. И водитель и перевозчик. Вы покупаете проезд и все. Ответственность водитель за вас несет только во время движения, а во время стоянки ответственность ложится на самого пассажира. Все время поездки остановки и стоянок можно отследить по ГЛОНАСС трекерам которые установлены в автобусе. Плюс есть карта водителя в тахографе на которой отображается вся его работа за месяц. Можно смело брать распечатку за любой день нам точно до секунды все указано. Так что вины водителя и перевозчика никакой тут нет. Только ответственность пассажира.
Гость
15 ноября 2022, 11:34
ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ 🚍🚘🚖 НЕСËТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕХ ПАССАЖИРОВ 👥👥🫂
Гость
8 ноября 2022, 19:47
Продолжительность стоянки известна, кто не успел - сам и виноват.
Гость
8 ноября 2022, 20:16
15 минут она там что делала? Где шлялась? Предупреждают всегда сколько стоит автобус. И обычно это 10 минут
Гость
8 ноября 2022, 17:13
В телефоне засиделась
Гость
8 ноября 2022, 18:21
Да никто не виноват, что Вы про жизнь придумываете.