перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Как быстро должны убирать снег с дорог и тротуаров в Перми (и не только): нормативы в двух картинках

13 декабря 2022, 12:17
Последний раз снег нормально при Басаргине... потом пошла "молодëжь"... Система дворников разрушена. Тратуары вообще не убирают...
12 декабря 2022, 19:43
ну месяца за 3-4
Гость
12 декабря 2022, 23:40
ну если в мае после окончания снегопада начинать то в норматив можно уложиться. А сейчас все тротуары завалены снегом с дорог, народ по козьим тропам ходит.
Гость
12 декабря 2022, 23:57
О категориях по уборке снега.. Так называемые междомовые проезды и им подобные места незря, видимо, называют безхозяйными.. Они в категории "постоянно забытых"...Сюда же отнесла бы места, где пешеход с тротуара ступает на пешеходный переход , или же с перехода на тротуар
Гость
13 декабря 2022, 07:57
Вот уже 6 часов, прошло как снегопад прошел почему улицы не почищены от снега, где дворики. Давайте начинайте уже работать, а о нормативах потом будете сказки рассказывать.
Гость
12 декабря 2022, 22:32
Снег идет третьи сутки. В воскресенье и понедельник ездил в Свердловском и Индустриальном районе, ни одного снегоуборщика не встретил. Сколько еще ждать?
Гость
12 декабря 2022, 23:06
Ну если мог ездить значит до тебя уже снегоуборщик проехал или мало снега еще выпало, пускай дальше валит.
Гость
12 декабря 2022, 23:23
Гость
12 декабря 2022, 23:23
Ну если мог ездить значит до тебя уже снегоуборщик проехал или мало снега еще выпало, пускай дальше валит.
Я за это время два раза застрял
Гость
12 декабря 2022, 23:03
Это нормативы для летнего периода.
Гость
13 декабря 2022, 00:29
Короче к лету снег уберём . Обещаю !
Гость
13 декабря 2022, 09:26
Люди идут и едут на свою работу, а городские власти должны организовать уборку от снега город? а. Для чего тогда мы платим налоги? И не нужно писать мол возьмите сами лопату и почистите, а на своей работе кто ьулет работать? Видимо тот кто должен чистить снег. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
13 декабря 2022, 10:17
Что то не выдно что чистять тротуары?! И сипают песок на гололед?! То пгчистять снег на тротуаров до самого й гололедицы и не возможно ходит! То вообще снег не убирать выше пяток тоже ходит не возможно! А нейзя ли снег до пяток не убират?! Чуть по легче ходит! Чем голооед один! Нам не нужен голооед на тротуарах!
13 декабря 2022, 16:22
А перевести на русский ваш текст можно?
Гость
12 декабря 2022, 20:01
Не пишут взял ли Бастрыкин на контроль. Тут многих брать надо и не только на контроль
Гость
13 декабря 2022, 08:55
Как обычно, в "субтропический" Перми - снег зимой форс-мажор!!! Одни реляции сколько техники и кубов снега вывезено. Это никому не интересно. Важно и пешеходам и водителям - в кратчайшие сроки провести уборку. Калорийность дорог, возможно, и играет некую роль, но обслуживание улиц низших категорий приводит к пробкам на основных улицах. Это уже понятно всём кроме контор, ответственных за эксплуатацию и обслуживание улиц.
Гость
13 декабря 2022, 12:36
Нормативы замечательные, если бы им следовали, зимой в городе было бы приятно ходить и ездить! На деле же каждый год наблюдаем одно и то же:более менее снег убирают как минимум через неделю после сильных снегопадов, и то в центре, да на главных дорогах. Отдалённые районы чистить никто не желает, холопам итак сойдёт. У нас в Мотовилихе управляющая даже дворника не может отправить,чтобы у подъезда почистил. Про парковочные места и проезд во дворе молчу, чистим сами с соседями.
Гость
13 декабря 2022, 11:46
Выход есть-пустить трактор щётку по тратуарам. За день много км проедет. Логично?
13 декабря 2022, 16:23
ТрОтуарам...
Гость
12 декабря 2022, 19:52
Возьмите лопаты и помогите дорожникам они же не могут сразу все ваши подъезды почистись мы в деревне берём и чистим а не комментирую как плохо
Гость
12 декабря 2022, 20:42
Ты должен бы ещё работать, помогать, а не комментировать.
Гость
12 декабря 2022, 20:47
Гость
12 декабря 2022, 20:47
Ты должен бы ещё работать, помогать, а не комментировать.
Гость, а эти... ( печатно не получается может помогут мне транспортный налог оплатить... как ни как почти 70 тысяч)... Нет тогда пусть пашут в рукопашную, детей своих на расчистку выгоняют, родителей....
Гость
12 декабря 2022, 21:46
Че не помогаешь?
Гость
13 декабря 2022, 08:06
59.ру. а вы могли бы, не рекламировать свою рекламу на своей же информации, чтоб можно бы её прочитать? Вы совсем не уважаете своих читателей, да? Да многие модераторы не любят негативные комментарии, поэтому их не печатают.
Гость
13 декабря 2022, 13:53
короче, главе пора в отставку
Гость
13 декабря 2022, 14:39
Ничего снег притопчат, а весной растает. 😊
Гость
14 декабря 2022, 09:47
Наша Администрация периодически живет по принципу озвученному еще Филем нашим руководителем незабвенным, снег бесплатно выпал бесплатно и растаял! По города утопало в сугробах и не одной снегоуборочной машины на дороге я не увидел! Хотя как это не странно машины на дороге только еще более усиливали ситуацию делая ее еще хуже! А с реагентами вообще смешно довысыпались до такой степени что собака ходить по дороге не может лапы жжет!
Гость
13 декабря 2022, 00:09
Все должны, но никто не хочет сам что то сделать