Дороги и транспорт «Пермгорэлектротранс»: из-за действий «Ростелекома» в городе может прекратиться движение трамваев

«Пермгорэлектротранс»: из-за действий «Ростелекома» в городе может прекратиться движение трамваев

Муниципальный перевозчик обратился с жалобой в УФАС

МУП «ПГЭТ» считает, что действия «Ростелекома» могут привести к остановке трамвайного движения

МУП «Пермгорэлектротранс» обратилось в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на действия компании «Ростелеком». По мнению ПГЭТ, намерения оператора связи могут повлечь прекращение трамвайного движения в Перми.

— Заявитель указал, что оператор связи отказывает предприятию в продлении в 2023 году договора об оказании услуг связи, обеспечивающих бесперебойную работу городской инфраструктуры, — сообщили в пресс-службе пермского УФАС. — Отказ оператора связи в дальнейшем предоставлении указанных услуг может повлечь обесточивание контактной сети, что приведет к остановке движения электротранспорта.

В обращении МУП «ПГЭТ» указано, что услуги связи от «Ростелекома» сейчас позволяют муниципальному предприятию дистанционно управлять тяговыми электроподстанциями с диспетчерского пункта. Свое обращение в ФАС «Пермгорэлектротранс» мотивировал возможным злоупотреблением доминирующим положением оператора связи, который является монополистом на профильном рынке.

«Ростелеком», в свою очередь, объясняет свои действия предстоящей модернизацией сетей связи. После обращения «Пермгорэлектротранса» в УФАС оператор связи принял решение рассмотреть возможность продления оказания услуг муниципальному предприятию.

— На данный момент провайдер изучает обстоятельства возможного предоставления МУП «Пермгорэлектротранс» услуги «прямой провод» на прежних условиях, — сообщили 59.RU в пресс-службе «Ростелекома».

Пермское управление ФАС направило запрос в ПАО «Ростелеком» с требованием мотивировать свои действия и предоставить документацию для разъяснения возникшей ситуации. Редакция 59.RU обратилась в «Пермгорэлектротранс» с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию, на момент публикации ответ получен не был.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем