перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пермские IT-разработчики предложили запретить левые повороты на перекрестке Компроса и Революции

7 февраля 2023, 16:45
7 февраля 2023, 17:40
Почему когда едешь по Компросу от башни нельзя повернуть на Революцию налево? А только на Краснова или Пушкина?
Гость
7 февраля 2023, 19:44
Потому что блокируете целую полосу обычно. Мало кого останавливает, что в промежутке между проезжими частями уже стоят машины, все продолжают втискиваться, останавливаясь в левой полосе Компроса и блокируя её.
8 февраля 2023, 15:48
где они были, когда строили эту ненужную дорогу и уничтожали деревья под "расширение" для трамваев, которых нет
Гость
8 февраля 2023, 18:10
И трамваи есть, и автобусы. Видимо на них просто не ездите.
Гость
7 февраля 2023, 17:04
запретить левый поворот - это прорыв! как распределится поток поворачивающих? предложили? До площади у башни все ехать?
Гость
7 февраля 2023, 17:10
А кто уполномочил каких-то "IT-разработчиков" вмешиваться в ПДД?
Гость
7 февраля 2023, 17:13
Нейросети умнее людей так-то, а вы ретроград
Гость
7 февраля 2023, 18:31
Гость
7 февраля 2023, 17:13
Нейросети умнее людей так-то, а вы ретроград
Бред сумасшедшего. Скажите еще, что компьютер умнее людей, потому что считает быстрее.
Гость
7 февраля 2023, 18:42
Гость
7 февраля 2023, 18:31
Бред сумасшедшего. Скажите еще, что компьютер умнее людей, потому что считает быстрее.
Увидим через 10 лет)
Гость
7 февраля 2023, 18:03
Понравился последний пункт . Оставить работу в прежнем режиме . Надеюсь ребята альтруисты - волонтёры и работают за идею . Иначе не очень понятно откуда столько пробок ? Результат их деятельности ? И ещё господин Махонин . Дорога служит что бы из пункта А в пункт Б доехать быстро и комфортно . А вы всю трассу на Катю увешали знаками ограничения . И тремя ловушками . Зачем под знаком 70 ставить 6 км ? Через три километра воткнут знак 90 , а через 200 метров снова 70 . Где логика губернатор ? Если это проделки гейцов разберитесь . А то они на трассу лежачих полицейских воткнут по привычке .
Гость
7 февраля 2023, 18:41
смешно. а где тогда будут совершать этот "отложенный" поворот? На Комсомольской площади! Представьте какой там будет коллапс. А решение проблемы пробки на этом участке простое- надо отменить полосу для ОТ от 9-й школы до революции. Но это же у нас "священная корова" ...
Гость
7 февраля 2023, 23:17
Очередная глупость, запретят здесь поворачивать, будут толпиться в других местах, чем меньше проездов, тем длиннее пробки у оставшихся, тем больше вероятность аварий и закупорки. Не лишайте людей возможностей.
Гость
8 февраля 2023, 09:39
большенство светофоров работает не на удобство
7 февраля 2023, 20:55
А давайте во всём городе левые повороты запретим, пробок вообще не будет))
Гость
7 февраля 2023, 17:20
Мне интересно, опять учитывали только интересы автомобилистов? Лично мне как пешеходу плевать есть ли пробки на дорогах, но я не хочу стоять на светофоре 2-3 минуты и ждать, когда все проедут.
Гость
7 февраля 2023, 18:17
Автомобилистов меньшинство, но они самые громкие. Так что даже если где-то делают для пешеходов/пассажиров ОТ, то сразу начинаются крики про ущемление прав.
7 февраля 2023, 18:31
Гость
7 февраля 2023, 18:17
Автомобилистов меньшинство, но они самые громкие. Так что даже если где-то делают для пешеходов/пассажиров ОТ, то сразу начинаются крики про ущемление прав.
Согласна, я пешеход и мне очень не нравится работа светофора революции -куйбышева, почему проход 30 сек, а потом 3 минуты нужно стоять. А там пройти нужно две дороги, как это возможно за 30 сек
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Да там просто по-глупому настроено: неудобно ни автомобилистам, ни пешеходам. Соседние секции работают так, что зачастую пешеходы стоят и ждут своей секции, пока автомобилей просто нет: они или уже проехали, или стоят на предшествующем по направлению движения светофоре. Да и на перекрестке с Компросом секция для общ. транспорта дурацкая: все стоят и каждый раз её джут, даже если общ. транспорта и в помине не наблюдается поблизости. Нет ничего сложного в том, чтобы создать систему, которая будет учитывать, есть ли на подходе трамвай/автобус, который надо пропустить, или нет. Но зачет умные решения, когда можно применить гениальные: пусть просто все ждут неизвестно чего.
Гость
7 февраля 2023, 18:38
Дайте IT порулить, так они и в NFS на компросе поиграют.А если серьёзно, то департамент ДД занят лишь одной интересной работой- расширение зоны платной парковки и поборами. Организация движения околонулевая. Фазы светофоров меняются с морганием глаз. Пробки 8-10 балов-нормальное пермское явление из за без толковой организации. Автодор при политехе хоть как то помогал, а сейчас управляют дай бог хоть с дипломами сельхоз академии.
Гость
7 февраля 2023, 18:54
Почему ПермДДД не очищают парковки для инвалидов у торговых центров? Ни у Планеты, ни у Спешилова? На парковке инвалидов у ТЦ на эспланаде вообще коммерсы с воздушными шариками прописались на всю зиму - рядом наряд ГИБДД стоит - в упор не замечает.
Гость
8 февраля 2023, 01:02
Может, здесь есть коррупционная составляющая?
8 февраля 2023, 15:45
вопрос зачем столько парковок, много инвалидов на люксовых тачках развелось
Гость
7 февраля 2023, 18:38
Есть положительный опыт других регионов. Например, Казань, где пешеходные переходы не на все четыре стороны. В Перми до такого не додумались пока. Все анализируют...
Гость
8 февраля 2023, 02:32
Не, у нас на Компросе парковки сделали тротуарами. При Вашем предложении кто же будет гулять по одной из частей Компроса? Рушите рдею тех, кто это все наделал.
Гость
8 февраля 2023, 10:51
Положительный для кого? Для тех, кому под дождем и снегом три светофора переходить или для тех, кто в авто не хочет лишние 5 минут на светофоре постоять?
8 февраля 2023, 15:43
в казани пешеходный ад
Гость
7 февраля 2023, 17:47
На Ленина в сторону центра Хохрякова , Толмачева ,Плеханова тоже поворот на лево не нужен , на эти улицы можно заехать с Петропавловский .
Гость
8 февраля 2023, 08:15
Насчёт Хохрякова соглашусь - он ряд блокирует, а трафик по нему мизерный. На Толмачева выделенный ряд для поворота, никому он не мешает.
Гость
7 февраля 2023, 17:14
Вариант оптимизации? Хватит уже велосипед изобретать?
Гость
7 февраля 2023, 19:50
Светофор Куйбышева - Революции в сторону Комсомольский проспект для пешеходов 20 сек,в это время интенсивный поток транспорта поворот с левой стороны Куйбышева. Переход очень опасный и не реальный даже при забеге через дорогу
Гость
7 февраля 2023, 22:01
А может быть всё-таки сапоги будет тачать сапожник, а не айтишник?