Дороги и транспорт Власти хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 35 рублей с 15 апреля

Власти хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 35 рублей с 15 апреля

Такое предложение внесли в гордуму

Стоимость проезда вырастет на два рубля

Мэрия Перми заявила о росте тарифа на проезд в общественном транспорте, объявив об этом на своем официальном сайте. Новая предполагаемая стоимость составит 35 рублей — на два рубля больше нынешней цены.

Администрация Перми направила уведомление в Пермскую городскую думу о плановой индексации тарифа на проезд с 15 апреля 2023 года. Департамент транспорта администрации Перми рассчитал стоимость поездки с учетом расходов на отрасль и актуального пассажиропотока, она составила 35 рублей. Стоимость оплаты багажа будет пропорциональна тарифу, сообщает мэрия.

Тарифное меню

Право на пересадку сохранится в виде отдельного тарифного плана на гражданском электронном проездном и составит порядка 50% от стоимости тарифа — 18 рублей. На безлимитных проездных сохранится возможность пользоваться пересадками без ограничений. Такие проездные будут выгодны тем, кто совершает более 50 поездок ежемесячно.

По-прежнему будет действовать бесплатный проезд для школьников начальных классов и льготы для многодетных малоимущих пассажиров.

Ранее мы разбирались в частых проблемах с оплатой в автобусах и трамваях города.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем