Дороги и транспорт «Выбоины — это жесть». Мэр и пермяки недовольны состоянием Коммунального моста. Когда его отремонтируют?

«Выбоины — это жесть». Мэр и пермяки недовольны состоянием Коммунального моста. Когда его отремонтируют?

До конца года должны провести два ремонта

Так выглядел мост во время ремонта в 2018 году

Мэр Перми Алексей Демкин на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что собирается «взбодрить» глав районов относительно ремонта дорог, и отметил Коммунальный мост в качестве одного из проблемных объектов. Комментаторы тоже возмутились состоянием главного моста через Каму. Рассказываем, когда его отремонтируют.

Алексей Демкин считает, что в Перми нужно срочно начинать ремонт дорог. По его мнению, погода уже позволяет латать проезжую часть с помощью литого асфальта перед основным ремонтом горячим асфальтом.

— Особенно плачевная ситуация с покрытием на Коммунальном мосту, его нужно начать ремонтировать в первую очередь. Даю главам районных администраций три дня, чтобы сформировать объемы и заявки для асфальтовых заводов и приступить к ремонту литым асфальтобетоном. В конце недели жду отчет о проделанной работе, — наказал мэр.

С главой города солидарны и пермяки: несколько человек под постом о дорогах написали, что пора бы отремонтировать мост. Если дословно: «Выбоины [на мосту] — это жесть!»

С пояснением к автомобилистам пришла пресс-служба городской администрации, сообщив, что всё под контролем: к ремонту моста почти готовы.

— Ремонт Коммунального моста запланировано выполнить в летний период 2023-го, в весенний период будет проведен ямочный ремонт, — кратко пояснили в горадминистрации.

Мы попросили пресс-службу мэрии уточнить, когда именно начнется ремонт. Опубликуем ответ здесь, как только его получим.

Напоминаем, что год назад власти сообщили, что закроют Коммунальный мост на двухлетний ремонт после того, как третий мост через Каму будет готов (его могут начать строить в 2024 году). Также мы рассказывали подробности о том, каким будет новый мост.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем