Так и сейчас во многих тэшках проезд дешевле 33 рублей.
Гость
8 апреля 2023, 20:45
А тем временем, за последний год реальная заработная плата уменьшилась на 2%. Об этом сообщает Пермьстат.
Вот такая социальная забота о пермяках.
Гость
8 апреля 2023, 21:13
Социальной заботы не бывает, только коммерческая выгода в этом ... обществе
Гость
9 апреля 2023, 00:18
И тоже были зайцы
Гость
9 апреля 2023, 04:20
Гость
9 апреля 2023, 00:18
И тоже были зайцы
Но не в таких масштабах, как сейчас
Гость
8 апреля 2023, 20:31
"Скорость роста тарифов на проезд в общественном транспорте в нашей стране - это уникальное явление, которому во всём мире аналоговнет!" - предлагаю внести эту фразу в следующую пламенную речь Верховного Обещателя.
Гость
10 апреля 2023, 12:34
Про отрицательное снижение тарифов ЖКХ пусть обязательно объявит! Ведь никто же не хочет чтобы как во Франции)))
Гость
11 апреля 2023, 08:22
Гость
10 апреля 2023, 12:34
Про отрицательное снижение тарифов ЖКХ пусть обязательно объявит! Ведь никто же не хочет чтобы как во Франции)))
++++++++++
Гость
8 апреля 2023, 20:59
Пермь отмывка денег
Гость
8 апреля 2023, 21:35
Сначала сообщили об обсуждении повышения стоимости проезда, теперь уже напоминают как о свершившемся факте. Назовите поименно всех героев, проголосовавших за это необходимое повышение. И безликий дептранс с ничего не значащими словесами об улучшении чего-то там тоже может "показать личико": кто так заботливо напоминает о 15 апреля, кто ночей не спит, развивая отрасль, кто с грустным придыханием сообщает о высоких штрафах за безбилетный проезд, забывая о том, кто поднял эти штрафы...
Гость
8 апреля 2023, 22:11
Гость, сейчас депутаты не голосуют за тарифы. Без них все решается. Так что они могут смело рассказывать что с народом и против повышения а во всем виноват Чубайс или кто там из местных
Гость
9 апреля 2023, 11:18
Гость
8 апреля 2023, 22:11
Гость, сейчас депутаты не голосуют за тарифы. Без них все решается. Так что они могут смело рассказывать что с народом и против повышения а во всем виноват Чубайс или кто там из местных
Значит весь механизм принятия решения и имена его инициаторов и лоббистов - в студию!
Гость
8 апреля 2023, 19:52
Цена проезда никак не связана с количеством автобусов - больше с количеством людей, которые эти автобусы даже на картинках не видели (
Гость
8 апреля 2023, 20:55
Частники потихоньку уходят. Убытки от реформы миллиардами за 3 года исчисляется. Что дептранс городской что минтранс краевой живут в другой реальности. Швах в общественном транспорте приближается.
Гость
9 апреля 2023, 12:24
если корова еще доится то её будут доить 4 раза в сутки, потом 6 пока не лопнет
Гость
9 апреля 2023, 08:43
Если повышаете оплату проезда, следите за чистотой в автобусах, такая грязь, невозможно дышать, их не моют по несколько дней! Автобусы с кондукторами чистенькие, приятно проехать в таком, без кондуктора - это просто, прошу прощения, "конюшня", никакого уважения к людям. 77 маршрут так вообще кошмар, ни в каком другом автобусе такой грязи просто нет!!!
Гость
9 апреля 2023, 10:14
Гость, дался вам этот 77 автобус. Спецом сделано чтоб работали где живут и не таскались в город.
Опрос: после повышения цен ситуация по транспорту улучшиться: да + нет -
Гость
8 апреля 2023, 22:57
Конечно, улучшится! На пермяков повесят еще 5,177 млрд руб. За модернизацию трамвайного сообщения, а также запуск электрических автобусов.
Новые тарифы за проезд не за горами.
Гость
9 апреля 2023, 11:29
А рецептура хлеба в магазине при повышении цен меняется?
Гость
11 апреля 2023, 08:22
-
Гость
8 апреля 2023, 21:03
Караул грабят.
Гость
9 апреля 2023, 17:42
Проезд дорожает, продукты , лекарственные препараты, дорожают. Приходиться быть голодному, но здоровому. Или больному, но сытому. Жизнь лучше не становиться....
Гость
9 апреля 2023, 22:50
Где можно ознакомиться с расчетом себестоимости 1 поездки?
Гость
8 апреля 2023, 20:33
Помню времена когда на автобусе за 6 к ездил и ничем не хуже чем сейчас за 33 рубля возили.
Гость
9 апреля 2023, 10:28
А сколько вам тогда платили?
Гость
9 апреля 2023, 15:58
Гость
9 апреля 2023, 10:28
А сколько вам тогда платили?
Гость, средняя по стране 140 рублей была= 2300 поездок. 77000 рублей надо чтоб сейчас так кататься.
Гость, средняя по стране 140 рублей была= 2300 поездок. 77000 рублей надо чтоб сейчас так кататься.
Средняя 140 рублей была при Брежневе. Давайте возьмём последний год перед Меченым, 1984. Средняя зарплата по стране 193 рубля, рост стоимости проезда в автобусе за это время - 550 раз, средняя теперь должна быть больше 106 тысяч рублей, а при стоимости проезда 35 рублей - больше 112 тысяч. При сравнении стоимости с проездом в трамвае, средняя зарплата должна быть выше 200 000.
Гость
8 апреля 2023, 21:41
Остаётся только одно - не платить за проезд
Гость
9 апреля 2023, 02:03
Так и поступаем,а в дальнейшем с очередным повышением увеличится количество зайцев и всех не переловите.Младцы!Повышайте и дальше !
Гость
9 апреля 2023, 11:31
Ага, студентам об этом говорить. У вас проездной сейчас дешевле стоит, чем 5 лет назад. Не позорьтесь.
Гость
9 апреля 2023, 05:18
Подскажу как сэкономить. Одна поездка зайчиком, следующие 35 будут на рубль дешевле.
Гость
9 апреля 2023, 06:08
Гость, не рекомендуется людям со слабым сердцем и нервным. В каждом входящем контролёр будет казаться. Стремно из за 30 рублей ласты склеить или в штаны наделать. Да и чтоб штраф отбить надо будет два месяца зайцем кататься.
Гость
9 апреля 2023, 16:26
В Таллинне для жителей бесплатный проезд. В отличие от нас не смогли видимо посчитать экономически обоснованный тариф.
Гость
9 апреля 2023, 18:58
Там за всё платит Европа, у нас такого спонсора нет и не надо, придется потом жизнями граждан оплачивать.
Гость
9 апреля 2023, 07:56
О каком развитии идёт речь? В одном из московских перевозчиков задержка "черной" з/п - выдали недавно за февраль.
Гость
9 апреля 2023, 11:26
в смысле? когда этот факт успел свершиться??? вы опять народу рот затыкаете???
Гость
9 апреля 2023, 15:48
В Екатеринбурге транспорт всегда был дороже, чем в Перми. Прошлым повышением мы их догнали и перегнали! Догоним и перегоним Петербург и Москву!
Гость
9 апреля 2023, 16:45
Вместо того, чтобы повышать, уважаемые чиновники, вы не хотели проехать в нашем городском общественном транспорте. Посмотреть, но то, на что вы хотите поднять стоимость. На предыдущее поднятие вы говорили, что будет лучше и чище, в итоге грязь, вонь, безобразное отношение водителей и вождение. Такое ощущение, что вы специально берёте на работу водителей при езде с которыми надо держатся двумя руками даже если ты сидишь на месте. И которые двери закрывают перед твоим носом, придавливая ногу, которая уже на посадочной платформе стоит. Стоимость вы быстро подняли, а что с сервисом будите делать????
Гость
8 апреля 2023, 21:11
Не заплачу ни копейки, и никогда не поеду
Гость
8 апреля 2023, 21:51
поеду но не заплачу
Гость
9 апреля 2023, 08:30
Гость
8 апреля 2023, 21:51
поеду но не заплачу
Это классный вариант
Гость
9 апреля 2023, 11:30
Гость
8 апреля 2023, 21:51
поеду но не заплачу
Правильно, плакать не надо
Гость
9 апреля 2023, 05:17
Жесть...В Екб и то 33...
Гость
9 апреля 2023, 11:29
Никак не дождусь новости о снижении цен.
Гость
9 апреля 2023, 14:05
Повышение тарифа, напроезд - за счет пасажира потока, - чтобы зделат метро у нас, я, так считаю! 40 поездок - могут быт 36 поездок и где они 40 поездок? У меня такое было в прошлом году! Ложь что сэкономишь на льготной основе! Снами пасажирами народом, они нас не считают человеками, все против народа! А народ просил повышат цену на проезд - нет! Не просил! Так и нечего делат вам! Вы соровно это зделаете!
Гость
9 апреля 2023, 12:29
С зайцами бы лучше эффективно научились бороться! А то заходит 5 человек, оплачивают проезд 1-2. Делайте выводы. С повышением ещё больше зайцев станет, зарплаты не растут с такой скоростью.
Гость
9 апреля 2023, 18:55
Вот только про зайцев пожалуйста не надо, отстаньте от бедных зверушек!
Гость
9 апреля 2023, 11:25
Терпим дальше...
Гость