перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Перми обсуждают условия для парковки электромобилей

26 апреля 2023, 07:31
Гость
Гость
27 апреля 2023, 22:46
А какая разница электромобиль или с ДВС, я принципиальный пешеход ( вот , я еще на педальки жать буду, для этого есть специально обученные люди) , но я ж не прошу мне доплачивать за то что парковки сокращают городское пространство для людей не меряющихся автомобилями.
Гость
27 апреля 2023, 05:47
Проблема высосана из пальца. Сделайте их такими же "бесплатными", как для инвалидов. И волки сыты, и овцы целы, и льготам светлая память.
Гость
27 апреля 2023, 05:42
Упс
Гость
26 апреля 2023, 16:13
Бесплатно? Не смешите. Ваши хотелки - ваши проблемы. И при чём тут "колхозники"?
гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2023, 14:59
колхозники присвоили муниципальную землю и требуют у налогоплательщиков двойную оплату за "парковку"
Гость
26 апреля 2023, 15:36
Ну так земля общественная. На каком основании человек занимает это место своим имуществом? Я может там ларек поставить хочу. Почему его машина важнее моего ларька?
Гость
26 апреля 2023, 14:59
Скорее бы придумали летающие автомобили, чтобы не платить за пермские парковки!
Гость
26 апреля 2023, 14:18
Почему как...
Гость
26 апреля 2023, 12:16
"Электромобиль за 2 миллиона" Это он про какой? Сейчас на бензине от двух лямов за новый просят ( не считая Гранты) А Тесла которая как пример на фото, лямов 5 минимум стоит. Получается что для людей с достатком выше среднего, будет льгота в виде бесплатного паркинга, а для работяги, который купил Б/У авто для работы на последние деньги, ещё и оплату паркинга повесили... Нормально...
Гость
26 апреля 2023, 14:00
70% электромобилей это Ниссан лиф дешевле ляма. А 30% остальных паркуют машину не на городских парковках.
Гость
26 апреля 2023, 12:11
вот ведь опрос какой сомнительный, ответы какие подходящие и как можно их интерпретировать :-) отвечу: парковки должны быть бесплатными для всех а сейчас как можно интерпретировать полученные результаты? 70+ % высказались за платные парковки [а то, что для электросамокатов, так это даже не в круглых, а в квадратных скобках]
Гость
26 апреля 2023, 15:39
Платными для всех. Никто не обязан предоставлять место для хранения частного имущества. Тем более в центре, где земли и так мало.
Гость
26 апреля 2023, 12:09
напоминает недалёкое время когда появились счётчики на воду, как заманивали население выгодой. заманили. а выгода где? выгоду получили только те кто производит, продает, обслуживает счётчики
Гость
26 апреля 2023, 11:47
Если товарищу стыдно - пусть сменит ореол обитания, где не стыдно будет. Давно известно что производство и утилизация электромобиля в целом, производство электроэнергии - гораздо больше вредит природе чем обычные автомобили, это что-то из серии по моду и кружевные трусики, взрослее надо быть.
Гость
26 апреля 2023, 15:10
Не надо путать ореол и ареал, молодой человек. Но в остальном прям все верно )
Гость
26 апреля 2023, 11:31
Обижает само заявление о необходимости платить за парковку всем гражданам изначально можно проработать определённые парковочные зоны на местах которые не ущемляют права других участников движения в том числе транспорта с ДВС однако господин Путин не рассматривает даже альтернативных вариантов и говорит что платить обязаны все несмотря на концепцию и в других городах она реализована более разумно и цивилизованно, расположение парковок и зонтдля зелёного транспорта в Перми действительно нет, а в Казани и др.городах это сделано как надо и не вызывает проблем
Гость
26 апреля 2023, 09:27
Про колхозников намёк на кого?
Гость
26 апреля 2023, 10:16
На другие регионы, с бесплатной парковкой для электромобилей
Гость
26 апреля 2023, 09:26
Электромобили имеют возможность приобрести богатые люди. Так ещё и парковки бесплатно.оборзели совсем чинуши.
Гость
26 апреля 2023, 10:46
Ну они вполне богаты
Гость
26 апреля 2023, 13:54
😊 70% это Ниссан лиф стоимостью меньше лады гранты. Они рады конечно что их всегда богачами называю😊
Гость
26 апреля 2023, 08:26
Электричество для них на ТЭЦ вырабатывают из не возобновляемых углеводородов. Так что не такие они и экологические. А если их будет много нас затронет дефицит электричества.
Гость
26 апреля 2023, 13:52
На Тэц водичку греют чтобы вам руки мыть можно было теплой водой а электричество допом вырабатывают. А ночью заряжаются от гэс которая почти в холостую ночью работает.
Гость
26 апреля 2023, 16:24
ТЭц как раз электричество делает а тепло - побочка, в Союзе тепло копейки стоило как и электричество.
Гость
26 апреля 2023, 16:27
ГЭС производят всего 16 процентов электричества.
Гость
26 апреля 2023, 07:59
В наших реалиях электромобиль сравни кабриолету. Вроде круто а по факту одни неудобства и проблемы.
Гость
26 апреля 2023, 07:49
Электромобили и так могут бесплатно заряжаться на станциях МРСК, а парковку им бесплатной делать не надо – иначе весь центр будет заставлен электрокарами и для других мест не будет
Гость
26 апреля 2023, 10:44
Любые исключения полезны советскому строю
Гость
26 апреля 2023, 15:03
Это же круто вонять не будут двс
Гость
26 апреля 2023, 16:22
А откуда думаешь лепестричество берётся ? Правильно из вони ТЭЦ!
Гость
26 апреля 2023, 07:43
Всех участников дискуссии надо отправить на СВО! Пусть там дискутируют
Гость
26 апреля 2023, 08:01
Гость, как будто это наказание а не священная обязанность каждого гражданина России защищать своё Отечество. Сами то за кого?
Гость
26 апреля 2023, 11:24
Гость
26 апреля 2023, 08:01
Гость, как будто это наказание а не священная обязанность каждого гражданина России защищать своё Отечество. Сами то за кого?
Что такое "священная обязанность"? В каком законе прописано это определение? Что и кого защищать конкретно, от чего защищать?
Гость
26 апреля 2023, 14:10
Гость
26 апреля 2023, 11:24
Что такое "священная обязанность"? В каком законе прописано это определение? Что и кого защищать конкретно, от чего защищать?
про просто обязанности написано в Конституции (ст. 59.1)
Гость