Дороги и транспорт В Перми 9 мая продлят работу электротранспорта и изменят маршруты автобусов и трамваев

В Перми 9 мая продлят работу электротранспорта и изменят маршруты автобусов и трамваев

Показываем на карте, как организуют работу общественного транспорта в объезд перекрытий

Каждый год 9 мая общественный транспорт вереницей идет в объезд центра Перми

9 мая в Перми в связи с ограничениями движения всех видов транспорта во время массовых мероприятий изменят работу общественного транспорта. Автобусы и трамваи пустят в объезд центральных улиц города, а работу электротранспорта продлят. Рассказываем в подробностях, как организуют работу городского транспорта в праздничный день.

Изменения автобусных маршрутов

05:00–14:00

Автобусные маршруты № 1, 19, 45, 50, 51, 59, 60 и 74 перенаправят в объезд Компроса на улицу Революции. Также по улице Революции вместо улиц Пушкина и Ленина поедут автобусы маршрутов № 3, 14, 30, 32, 33, 55, 67, 68 и 77.

Все автобусы, въезжающие в центр Перми с Коммунального моста, будут следовать по улицам Попова, Монастырская, Окулова и Крисанова.

Автобусные маршруты № 3к и 71 будут укорочены до остановок «Центральный рынок» и «Улица Пушкина» соответственно, маршрут № 10 временно будет следовать до остановки «Универсам», а для маршрутов № 41 и 60 конечной временно станет остановка «Улица Попова».

14:00–23:00

Автобусные маршруты № 10, 14, 50, 67 и 68 продолжат объезжать улицу Ленина возле Театра-Театра по параллельным улицам Екатерининская и Луначарского. Маршруты № 6, 35, 46 и 49 продолжат въезжать в левобережную часть Перми по улицам Монастырская, Окулова и Крисанова.

Изменения трамвайных маршрутов

05:00–10:00

Маршрут № 4 временно станет полным дублером 11-го: от Перми II до Висима вагоны будут следовать через Центральный рынок и улицу Революции. Маршрут № 7 также временно перенаправят на улицу Революции в объезд Театра оперы и балета.

10:00–12:00

Маршрут № 4 временно будет курсировать от Висима до Велты. Маршрут № 5 от Бахаревки будет следовать до Разгуляя.

Маршруты № 7 и 11 также будут разворачиваться на Разгуляе, откуда они будут направляться на ВРЗ и Висим соответственно.

Маршруты № 2, 6, 8 и 12 в это время будут работать без изменений

После 12:00 все трамвайные маршруты вернутся к своим прежним путям следования без каких-либо других ограничений и временных объездов.

Отправления автобусов и трамваев после салюта

С 22:50 до 23:20 временно будет прекращено движение всех видов транспорта по Коммунальном мосту — в это время поблизости будет организован запуск праздничного салюта. После его завершения жители и гости Перми смогут разъехаться из центра города на общественном транспорте.

Указанное время по остановкам вблизи мест массового скопления людей для просмотра фейерверка

Вечером 9 мая будет продлена работа городского электротранспорта. Для удобства гуляющих по городу в праздничный день дептранс организует дополнительные рейсы трамваев по маршрутам № 4, 5 и 7 в направлении Висима, Бахаревки и ВРЗ соответственно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем