Дороги и транспорт Для парада Победы и его репетиций в Перми будут перекрывать улицы 4, 6, 7 и 9 мая

Для парада Победы и его репетиций в Перми будут перекрывать улицы 4, 6, 7 и 9 мая

Ограничения коснутся не только центра города, но и Закамска

В начале мая традиционно ряд городских улиц оказывается временно закрыт для автотранспорта

В Перми для проведения парада Победы и его репетиций будут временно запрещать движение автотранспорта по городским улицам 4, 6, 7 и 9 мая. Кроме того, в День Победы ограничения движения будут действовать и в Закамске. Публикуем весь перечень всех временных изменений организаций дорожного движения.

4 мая

В четверг состоится репетиция театрализованного пролога праздника 9 Мая. В связи с этим с 19:30 до 23:00 будет временно запрещено движение автотранспорта на Октябрьской площади.

6 и 7 мая

Репетиции прохождения войск по Комсомольскому проспекту станут причиной перекрытия 6 и 7 мая с 10:00 до 16:00. Запрет движения будет действовать на участке Компроса между улицами Ленина и Пушкина. Также Компрос будет закрыт между улицами Ленина и Петропавловской для желающих проехать в сторону набережной.

9 мая. Центр Перми

Кроме дорог, которые попадут под перекрытия во время репетиция 6 и 7 мая, 9 мая временный запрет для движения транспорта будут вводить на улице Ленина, а также на пересекаемых ею участках улиц Попова и Борчанинова. Большинство ограничений будет действовать с 05:00 до 14:00.

С 10:00 до 12:00 на время прохождения колонны участников по улице Ленина временно будет запрещен проезд автотранспорта на участках улиц Попова и Борчанинова между улицами Петропавловская и Пермская.

Участок улицы Ленина возле Театра-Театра будет закрыт для автотранспорта практически весь день — с 05:00 до 23:00.

Вечером с 22:50 до 23:20 временно будет прекращено движение всех видов транспорта по Коммунальному мосту. Это ограничение в мэрии связывают с запуском праздничного фейерверка с набережной в 23:00.

9 мая. Закамск

В Кировском районе Перми также запланированы торжественные мероприятия в честь Дня Победы. 9 мая с 11:00 до 15:30 в Закамске закроют для движения автотранспорта улицу Кировоградскую между улицами Адмирала Нахимова и Федосеева.

Прочие ограничения

С 1 по 10 мая будет запрещено движение автотранспорта на второстепенном проезде и парковке, которые расположены на Октябрьской площади. Там будут устанавливать, а впоследствии и демонтировать сценические конструкции, которые будут задействованы во время праздничных мероприятий 9 мая.

На всех дорогах в центре Перми и в Закамске, которые попадают под перекрытие 9 мая, будет запрещена остановка и парковка автомобилей с 8 мая до возобновления движения по окончании праздничных мероприятий. Оставленные в зоне проведения массовых мероприятий машины будут эвакуированы на штрафстоянки.

Водителей просят обращать внимание на временные знаки организации дорожного движения. Вся актуальная информация об организации дорожного движения и пробках, в том числе о временных перекрытиях, доступна в «Яндекс.Картах».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем