Дороги и транспорт Когда закончатся пробки у Коммунального моста? Что говорят в мэрии Перми о сроках ремонта

Когда закончатся пробки у Коммунального моста? Что говорят в мэрии Перми о сроках ремонта

Движение по мосту сейчас разрешено только по двум полосам: по одной в каждую сторону

По информации мэрии, на сегодня заасфальтированы подъезды к Коммунальному мосту с улиц Окулова и Борцов Революции

Сегодняшнее утро для многих пермяков началось с огромной пробки. Из-за ремонта Коммунального моста движение на нем ограничили до двух полос вместо четырех, это привело к заторам.

Как долго еще горожанам придется выезжать заранее, чтобы даже после стояния в пробке не опоздать на работу? Сколько продлится ремонт?

В пресс-службе мэрии Перми по этому поводу говорят, что глава города Алексей Дёмкин обязал подрядчика выполнить большую часть работ по обновлению покрытия Коммунального моста к 12 июня — Дню города. Но ремонт продолжится и после праздника: нужно будет укрепить покрытие въездной группы в город.

Сколько именно дней понадобится на эти «доделки», в администрации Перми не уточняют, ссылаясь на то, что всё идет по графику. Но когда городские власти объявляли о начале работ на мосту, они называли конкретные сроки ограничения движения (по двум полосам, а не по четырем) — вплоть до 1 июля.

При этом ремонт Коммунального моста в целом на участке от улицы Борцов Революции до улицы Окулова продлится до конца августа 2024 года. Этот срок прописан в контракте с подрядчиком — ООО «Стройград Плюс», он же указан на установленном возле моста стенде.

ООО «Стройград Плюс» специализируется на дорожном ремонте и строительстве. Его учредители — Андрей и Николай Голевы. Последний также является директором компании, а первый — владельцем ООО «Спарго регион», работающего в той же сфере. Чистая прибыль «Стройград Плюс» за 2022 год составила 99,5 миллиона рублей. Эта же компания до конца 2023 года должна отремонтировать дорогу в Камской долине и два километра дороги на улице Восстания.

Ранее мы публиковали высказывания пермяков, которые сегодня прочувствовали все «прелести» пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем