Все новости
Все новости

Когда закончатся пробки у Коммунального моста? Что говорят в мэрии Перми о сроках ремонта

Движение по мосту сейчас разрешено только по двум полосам: по одной в каждую сторону

По информации мэрии, на сегодня заасфальтированы подъезды к Коммунальному мосту с улиц Окулова и Борцов Революции

Поделиться

Сегодняшнее утро для многих пермяков началось с огромной пробки. Из-за ремонта Коммунального моста движение на нем ограничили до двух полос вместо четырех, это привело к заторам.

Как долго еще горожанам придется выезжать заранее, чтобы даже после стояния в пробке не опоздать на работу? Сколько продлится ремонт?

В пресс-службе мэрии Перми по этому поводу говорят, что глава города Алексей Дёмкин обязал подрядчика выполнить большую часть работ по обновлению покрытия Коммунального моста к 12 июня — Дню города. Но ремонт продолжится и после праздника: нужно будет укрепить покрытие въездной группы в город.

Сколько именно дней понадобится на эти «доделки», в администрации Перми не уточняют, ссылаясь на то, что всё идет по графику. Но когда городские власти объявляли о начале работ на мосту, они называли конкретные сроки ограничения движения (по двум полосам, а не по четырем) — вплоть до 1 июля.

При этом ремонт Коммунального моста в целом на участке от улицы Борцов Революции до улицы Окулова продлится до конца августа 2024 года. Этот срок прописан в контракте с подрядчиком — ООО «Стройград Плюс», он же указан на установленном возле моста стенде.

ООО «Стройград Плюс» специализируется на дорожном ремонте и строительстве. Его учредители — Андрей и Николай Голевы. Последний также является директором компании, а первый — владельцем ООО «Спарго регион», работающего в той же сфере. Чистая прибыль «Стройград Плюс» за 2022 год составила 99,5 миллиона рублей. Эта же компания до конца 2023 года должна отремонтировать дорогу в Камской долине и два километра дороги на улице Восстания.

Ранее мы публиковали высказывания пермяков, которые сегодня прочувствовали все «прелести» пробки.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter