Дороги и транспорт В Перми сохранят и продлят временный автобусный маршрут № 71

В Перми сохранят и продлят временный автобусный маршрут № 71

Его вводили для компенсации ремонтируемой трамвайной линии на Куйбышева

Автобусный маршрут № 71 станет постоянным

В Перми собираются скорректировать и сохранить на постоянной основе автобусный маршрут № 71, который в начале года запустили временно для компенсации ремонтируемой трамвайной линии на улице Куйбышева. Об этом сообщил вице-мэр Эдуард Хайруллин на пленарном заседании Пермской городской думы.

— С учетом поступающих обращений жителей микрорайона Крохалева было принято решение сохранить маршрут на постоянной основе — после того, как мы отремонтируем рельсы и восстановится трамвайное сообщение, — заявил замглавы Перми.

Такую схему возможного продления маршрута сегодня презентовал вице-мэр Перми

Сейчас из микрорайона Крохалева автобусы маршрута № 71 следуют по улице Куйбышева до улицы Революции, где сворачивают, чтобы доехать до остановки «Октябрьская площадь» на Компросе. Когда движение трамваев по Куйбышева восстановится, автобусы будут вместо Революции идти по Белинского, а затем по Сибирской до новой конечной — «Станция Пермь I».

Ремонт трамвайных путей на Куйбышева начался 15 апреля. Официально срок их окончания не объявляли, но контракт с перевозчиком компенсационного маршрута № 71 заключали до конца июля 2023 года.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем