Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми планируют продлить и запустить новые автобусные маршруты в ЖК «Погода»

В Перми планируют продлить и запустить новые автобусные маршруты в ЖК «Погода»

О планах сообщил городской дептранс

Транспортное сообщение в ЖК «Погода» вскоре планируют усилить

Департамент транспорта Перми рассказал о планах по развитию отрасли в 2024 году. Среди них — улучшение транспортной доступности застраиваемого ЖК «Погода» в Мотовилихинском районе города.

Продление маршрута № 17 до «Погоды»

Для увеличения прямых транспортных связей в ЖК «Погода» могут продлить автобусный маршрут № 17, который сейчас ходит от площади Дружбы до остановки «Микрорайон Висим II». Вместе с этим на этом направлении могут увеличить и количество автобусов.

Продление части рейсов № 33 до площади Восстания

На основном маршруте, который сейчас ходит в ЖК «Погода», планируют увеличить количество автобусов. Кроме того, специалисты рассматривают возможность продления части рейсов маршрута № 33 до площади Восстания.

Запуск маршрута № 81

27 ноября запустят новый маршрут № 81, который свяжет ЖК «Погода» с центром города и будет следовать до Перми II. Предполагалось, что на этом направлении будут работать электробусы, однако дептранс намерен не дожидаться их поставки и временно запустить газомоторные автобусы.

После поставки электробусов, обустройства станций электрозарядок и отладки всего оборудования на линии начнут работать электробусы. Также в планах дептранса запуск маршрута № 81 по улицам Луначарского и Екатерининской вместо улицы Ленина, однако это изменение произойдет только после строительства там новых остановок.

Сейчас для определения перевозчика на маршруте № 81 проводится аукцион на портале госзакупок. Предполагается, что обслуживать это направление будет МУП «Пермгорэлектротранс», в собственности которого будут приобретаемые с федеральным софинансированием электробусы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем