Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми запустят автобусный маршрут от Перми II до ЖК «Погода» на Иве

В Перми запустят автобусный маршрут от Перми II до ЖК «Погода» на Иве

Организовать работу автобусов по этому направлению планируют до конца года

Вскоре в Перми увеличится количество автобусных маршрутов

В Перми до конца года планируют запустить новый автобусный маршрут. Первые подробности об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

По задумке властей вскоре автобусы будут связывать активно застраиваемый жилой комплекс «Погода» в Мотовилихинском районе Перми со станцией Пермь II. Маршрут автобусов будет пролегать по улицам Уинской и Старцева, а также по Компросу и улицам Екатерининской или, в зависимости от направления движения, Луначарского.

На новом маршруте будут работать автобусы большого класса вместимости

В дептрансе Перми сообщили, что запуск автобусов по новому направлению запланирован на осень 2023 года. На этом маршруте будут работать автобусы большого класса вместимости, интервал движения которых в пиковое время будет сокращаться до 8 минут.

Сейчас ЖК «Погода» с центром Перми связывает автобусный маршрут № 33, на котором работают автобусы среднего класса вместимости. При этом новый жилой комплекс в микрорайоне Ива активно застраивается: уже работает новый корпус детского сада и продолжается строительство школы на 1600 мест, в которой будет бассейн.

В последний раз в Перми запустили новый автобусный маршрут 9 января: новый № 37 теперь связывает микрорайон Висим с улицей Ушинского.

Ранее мы рассказывали о планах по реконструкции международного аэропорта Пермь, в котором, среди прочего, до конца 2023 года планируют построить второй пассажирский терминал и вторую взлетно-посадочную полосу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем