RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт фоторепортаж Минтранс заявил о «закрытии» проезда под путепроводом на Строителей. Но его никто не открывал и вообще не построили: фото

Минтранс заявил о «закрытии» проезда под путепроводом на Строителей. Но его никто не открывал и вообще не построили: фото

Наши корреспонденты искали дорогу, но нашли лишь ее стройку

Так выглядит проезд, который, по заявлению Минтранса, «закроют» 1 ноября

На днях Министерство транспорта Пермского края сообщило, что подрядчик сорвал срок открытия трамвайного тоннеля на улице Дзержинского: автомобили там пустят только 16 декабря. После этого в Минтрансе заявили о «закрытии» соседнего проезда под путепроводом на улице Строителей, который соединяет Трамвайную и Вишерскую.

Это сообщение в пятницу вечером распространил Минтранс Прикамья

Однако движение по проезду и до этого не было запущено. Дело в том, что указанную дорогу до сих пор не построили в рамках II этапа строительства улицы Строителей. В этом убедился наш фотокорреспондент, который проверил, как выглядит дорога, по которой должны были поехать машины в начале октября.

Дорога, по мнению Минтранса, выглядит таким образом

Наш фотограф снял участок «дороги» непосредственно под путепроводом. На будущую проезжую часть намекает лишь устанавливаемый сейчас бордюрный камень.

По периметру будущей дороги устанавливают бордюрный камень, асфальта на северной части проезда нет

В таком состоянии будущий проезд находится полтора года — с начала строительства II этапа улицы Строителей, техническое движение по которому открыли 16 октября. Это видно и по снимку со спутника в «Яндекс.Картах», который датирован июнем 2023 года. В самих картах дорога отмечена непостроенной.

Со спутника видно заасфальтированный участок подъезда к путепроводу и грунт на месте будущего проезда под путепроводом

Дорожный знак, предупреждающий о том, что впереди проезда нет и водителей ждет тупик, на объекте стоит с начала 2022 года.

Знак «Тупик» попал в объектив транспортного корреспондента летом: мы следили за стройкой этой дороги ежемесячно

Сейчас рядом с проездом под путепроводом переустраивают трамвайные пути: рельсы сдвигают в сторону на их новое расположение.

Сейчас депо «Красный Октябрь» временно не связано с трамвайной сетью Перми

Эти работы подрядчик должен был выполнить летом, но к работам не приступали из-за неготовности трамвайных путей между центром Перми и депо «Балатово». Тем не менее подрядчика оштрафуют за нарушение сроков, сообщили 59.RU в Минтрансе.

— Движение всех видов транспорта не было возобновлено на данном участке по причине продолжения работ по переустройству трамвайных путей. К подрядчику будут применены штрафные санкции, предусмотренные условиями заключенного контракта, — сообщили 59.RU в Министерстве транспорта Пермского края.

Кроме трамвайных путей должны обустроить контактную сеть, которой пока нет

Редакция 59.RU продолжит следить за дорожными стройками Перми, в том числе на II этапе улицы Строителей.

Ранее мы рассказывали, что подрядчик сорвал срок открытия трамвайного тоннеля на Дзержинского, а трамвайное движение между центром города и Балатово возобновили на два месяца позже. Срок открытия на Уинской возле стройки ТР-53 сорвали почти на 4 месяца.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем