Дороги и транспорт В Перми открыли участок улицы Строителей от трамвайного депо до Папанинцев, но обратно пока так не проехать

В Перми открыли участок улицы Строителей от трамвайного депо до Папанинцев, но обратно пока так не проехать

Подрядчик продолжает стройку и благоустройство, хотя все работы уже должен был завершить

Автомобили уже ездят, но рабочие продолжают стройку и благоустройство

Сегодня в Перми открыли для автотранспорта большую часть второго этапа улицы Строителей между улицами Вишерской и Папанинцев. В региональном Минтрансе при этом отмечают, что строительство продолжается, а запуск движения власти называют техническим.

Для водителей, которые выезжают со 2-й Шоссейной, теперь открыт прямой проезд по улице Строителей до круговой развязки между Парковым и Заостровкой. В обратном направлении от Западного обхода движение открыто только до улицы Учительской.

На объекте продолжают строительные работы, а также благоустройство территории.

— До конца месяца подрядчику необходимо завершить обустройство прилегающей дорожной инфраструктуры: установить освещение и необходимое ограждение, озеленить территорию и другое, — рассказали в Минтрансе Прикамья.

Пешеходный тротуар и велодорожки еще не достроены

Одновременно с запуском движения по улице Строителей дорожники перекрыли съезд со 2-й Шоссейной на улицы Татьяны Барамзиной и Углеуральскую. Ближайший съезд для водителей доступен только на улицу Зои Космодемьянской.

Завершить все работы подрядчик был обязан до 15 октября. Редакция 59.RU дважды направила запрос в пресс-службу Минтранса о срыве работ подрядной организацией, однако в ведомстве на вопросы журналистов не отвечают.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем